Перейти к контенту
  • 0

Последние сообщения


Вопрос

Здраствуйте!

 

Поставил я себе Инвижн версии 1.3 final на поддомен, с отдельной базой.

В корне форума находится интересый файлик ssi.php. Внутри интересный код с неменее интересным описанием.

 

Simply call this script via PHP includes, or SSI .shtml tags to generate content

on the fly, streamed into your own webpage.

To show the last 10 topics and posts in the news forums...

include("http://ццц.домен.ком/ssi.php?a=news&show=10");

....ну и т.д

 

Тоесть этот код поидее должен выводить последние сообщения с форума.

 

Окей, берем код, делаем в портале runcms 1.4 блок, вставляем код туда. Неработает. Пустой блок.

 

Где я неправ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

мм, во-первых надо знать, как обрабатывает в руньке пхп вставленный в блок, я лично могу опираться только на опыт с прошлых версий (с первых, когда он еще назывался exoops и начинала появляться руня)

я раньше долго юзал ее и по-моему там нужно писать не просто строку инклуда, а:

<?php
include("http://ццц.домен.ком/ssi.php?a=news&show=10");
?>

И еще, где-то есть настройка (либо в нем, либо рядом), о ТИПЕ распознавания и понятие ссылок и информации в блоке.

Изменено пользователем Jax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Там вроде еще закрыть нужно, поставив ?> :D

Проверь ссылку ssi.php?a=news&show=10 (может быть тут у тебя единица стоит?)

Изменено пользователем Jax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

include("http://домен.ком/ssi.php?a=news&show=10");

 

Вот это всё вбиваем в блок, выбираем тип "пхп код", всёравно только одна тема :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

хм... не знаю тогда... это уже в руни проблемы

какие у вас шаблоны для ssi?

Изменено пользователем Jax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

То что я всю жизнь искал!

http://ццц.домен.ком/ssi.php?a=news&show=10

 

Вобщем назрел вопрос по теме. Какие еще бывают значения переменной "a" кроме "news" и чему они соответствуют?

 

Если хотите, скажите как самому искать в файлике ssi.php, я найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

как это ни странно, Хейм, ищи в файле ssi.php нажатием клавосочетания Ctrl+F, вводом слова "news" и нажатием Enter, а затем одного нажатия кнопки F3 (повторить поиск)

 

хотя, можешь и комментарии вначале файла почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
календарь (я себе писал сам) и статистика (по дефолу), там все написано же в файле самом Изменено пользователем Jax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А у меня такой вопросик: подскажите может модуль какой нужно доставить, на ПХПББ знаю после просмотра новых сообщений при нажатии кнопы "назад" в броузере, тема считается прочтенной, а на ИПБ нет ! Что можно предпринять по этому поводу ? На более поздних версиях ИПБ помоему такого глюка уже нет. Используется форум 1.3.1 Товарищи просят чтобы поправил это, но ума пока не приложу как. :D

Не ругайте сильно, возможно тема перетиралась, но я не нашел сори.

Если есть решение этой проблемы, перенаправьте пожалуйста, только не фразой "юзай поиск", заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.