Перейти к контенту
  • 0

Запрос к другой базе данных


B1Z0N

Вопрос

В общем тема такая.

я умудрился проинклудить (INCLUDE =)) php код, все работает замечательно. но вот есть беда, а именно. когда я в ставляю код обычного запроса к базе данных (БД не форума) то все работает нормально и текст генируруеться то что надо, но в низу в "Opera" вылитает ошибка, а "IE" страница то жагружаеться то нет...

 

мой запрос к БД тест инклуда( обычный запрос =)

<html>

<head>
 <title></title>
</head>

<body>

<?php

//$hostname = "localhost";
//$username = "root";
//$password = "";
//$dbName = "w";
//$userstable = "lessons";


if (!($linkDDD = mysql_connect("localhost","root",""))){
	print ("Во хуйня, не могу подключиться");
			exit ();
	}
if (!(mysql_select_db("w",$linkDDD))){
   print ("Во хуйня, не могу подключиться именно к базе <b>w</b>");
			exit ();
}

$resultDDD = mysql_query("SELECT id, title FROM lessons", $linkDDD);
$first_rowDDD = mysql_fetch_array($resultDDD);
echo "Последняя новость: - ".$first_rowDDD["title"]."<br>";


?>

</body>

</html>

 

А вот тот код ошибки MySQL

Error Returned

mySQL query error: INSERT INTO ibf_sessions (id,member_name,member_id,member_group,login_type,running_time,ip_address,bro
wser,location,in_error,location_1_type,location_1_id,location_2_type,location_2_i
d,location_3_type,location_3_id) VALUES('[color=red]код СH5[/color]','[color=red]ник[/color]',1,4,0,[color=red]Конфиденциально[/color],'[color=red]IP адрес[/color]','Opera/7.11 (Windows NT 5.1; U)  [ru]','idx,,',0,'','','','','','')

SQL error: Table 'w.ibf_sessions' doesn't exist
SQL error code: 
Date: Saturday 29th of July 2006 04:39:05 PM

вообшем говориться про какуето ссесию, объясните как её включить в код (эту ссесию) или обойти эту ошибку

 

Зарание очень блогодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Ошибка гласит, что в указанной тобой базе данных нет таблицы ibf_sessions...

Решением в данном случае будет создать эту таблицу (интересно, а твой форум без неё нормально работает?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

не может быть так что запрос к одной таблице, а ошибка выдается по другой.

законнекться к базе с другим идентификатором коннекшна и используй его в своих запросах.

скорее всего ты получил на mysql_connect коннекшн, который уже юзает форум, сменил БД, а форум пытается эту другую базу возъюзать в своих целях.

 

if (!($linkDDD = mysql_connect("localhost","root",""))){

попробуй заменить на

if (!($linkDDD = mysql_connect("localhost","root","", true))){

 

sM1Le, без ibf_sessions форум работать не будет.

 

а за мат надо казнить.

Изменено пользователем .silent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ой, за мат конечно извените, забыл убрать (просто скопировал)

.silent

спасиба все заработала. Только ты не можешь по подробней объяснить как это происходит. И не повлияет этот инклуид с на работу форума??

Или как "законнекться к базе с другим идентификатором" я не силен в php названиях. Можете объяснить как этот сделать?(возможно я сталкивался с этим но для меня остаются загадкой слова дугой индификатор =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.