Перейти к контенту

Конвертертирование базы ExBB -> IPB


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Есть небольшой форум на ExBB . База сообщений проядка 13.000, пользователей - 300.

 

Появилась мысль перевести его на IPB последних версий (2.1.7). Переносить базу я намереваюсь самостоятельно. После некоторого времени удалось вполне успешно перенести профили пользователей, но возникли вопросы на счет того, насколько правильно, потому как опыта работы с MySQL и IPB у меня практически нет (ExBB - полностью на файлах).

 

Вообщем чтобы особо сильно не мучиться с написанием скриптов использовал функционал самого форума, конкретней - механизм добавления пользователя в админцентре. Фактически я читаю базу пользователей ExBB в массив, а потом прохожу по нему немного видоизмененной функцией добавления нового пользователя IPB

function member_do_add(){
/*
функция располагается в файле sources/action_admin/member.php
*/
}

 

вопрос, насколько корректен такой метод?

 

И потом хотелось бы узнать, каким образом лучше сконвертировать содержание форумов... и стоит-ли вообще с этим возится.

 

Структуру форумов я не особо хочу переносить скриптами, ибо не так уж это и сложно... а вот топики хотелось бы перенести хотя бы некоторые.

 

В принципе можно было бы воспользоваться вышеописанным методом, но что-то меня "терзают смутные сомнения" по поводу него... т.е. просто взять банально и использовать функцию IPB для добавления новой темы и добавления в него сообщения для переноса... но в общем я слабо представляю сейчас этот процесс.

 

помогите советом, если можно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решил я свою проблему... вообщем не так как хотел сначала. Скачал с офф. сайта конверторы и переделал phpbb->ipb в exbb->ipb. в принципе это не сложно, потому как exbb на файлах и с массивами довольно удобно работать ))) вот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Тоже хочу перейти, но не могу написать конвертор... Можешь отослать свой конвертор из exbb в ipb мне на мыло? Буду очень признателен... :D

samsonov [собака] dv-com.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.