Перейти к контенту
  • 0

Как из сообщений поудалять несуществующие файлы?


Вопрос

Пролблема такая. Стоял форум IPB 2.1.5.

Было около 5000 атачей.

Потом слетела вся инфа с форума (эта уже другая история).

Вообщем бэкап базы был, а быкап аттачей не было. Теперь в сообщениях куча аттачей, но на самом деле их нету и если нажимаешь скачать, то форум ругается.

Пробовал различные утилиты очистки, но все равно в сообщениях ничего не изменяется. Ссылки так и остаются.

Как избавиться от ссылок в сообщениях на несуществующие аттачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
В IPB админцентре есть функция "Пересчёт и обновление", в ней есть подфункция удаления аттачей.

Или я недопонял или у меня такая бага тоже была :D

 

Эта функция удаляет сами файлы, которые не привязанны к сообщениям, но ссылки она не вырезает из постов.

 

По крайней мере так было у меня, пришлось руками все чикать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да, DestroyNet абсолютно прав, эта функция несуществующие файлы из сообщений не вырезает.

Но мне не вариант на форуме с 60+ тыс сообщений чистить все сообщения вручную, там аттачей на момент их потери было более 6000 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.