Перейти к контенту
  • 0

Центр безопасности


Вопрос

В центре безопасности в утилите Проверка антивирусом в самом верху у меня вылазиет ошибка

IPB Предупреждение [2] set_time_limit() has been disabled for security reasons (Строка: 39 файла /sources/classes/class_virus_checker.php)

в 39 строке set_time_limit(0);

 

А так же в утилите Глубокое сканирование то же вылазиют ошибки

IPB Предупреждение [2] set_time_limit() has been disabled for security reasons (Строка: 39 файла /sources/classes/class_virus_checker.php)

IPB Предупреждение [2] opendir(/home/warezu.net/htdocs/): failed to open dir: Permission denied (Строка: 404 файла /sources/classes/class_virus_checker.php)

IPB Предупреждение [2] readdir(): supplied argument is not a valid Directory resource (Строка: 406 файла /sources/classes/class_virus_checker.php)

 

в 404 строке $dh = opendir( $dir );

в 406 строке while ( false !== ( $file = readdir($dh) ) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

У меня что-то не работает Центр безопасности.

При попытке нажать Проверка антивирусом, выдается ошибка:

Fatal error: Call to undefined function: anti_virus_checked_row()

Ругается на файл ./sources/action_admin/security.php

на строку 395

$checked_content .= $this->html->anti_virus_checked_row( str_replace( ROOT_PATH, '', $name ) );

 

 

Все обновлялось штатными средствами, не в ручную. Хотя конкретно этот файл все равно просто скопировать надо. Запускался апгрейд, все прописалось, все ОК. Но Центр безопасности не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На предмет чего их проверить? Я вижу строку, на которую отругивается, но что в ней неверно, я не понимаю.

Текст строки я привела в предыдущем посте. Что в ней неверно?

 

Файл security.php новый совершенно, никто туда не лазил. Просто залит на хост. Перезалила из заново скачанного ручного обновления, не помогло ничуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В центре безопасности в утилите Проверка антивирусом в самом верху у меня вылазиет ошибка

IPB Предупреждение [2] set_time_limit() has been disabled for security reasons (Строка: 39 файла /sources/classes/class_virus_checker.php)

в 39 строке set_time_limit(0);

У меня все тоже самое, но:

IPB Предупреждение [2] set_time_limit() has been disabled for security reasons (Строка: 73 файла /sources/classes/class_virus_checker.php)

...у вас видимо "вступительный копирайт" в теле сего файла вырезан, как раз и получается та самая 39-я строка, тогда.

has been disabled for security reasons - вроде бы воспринимается как "переменная отключена из-за соображения безопасности".

Хостинг мой - Мастерхост (не думаю, что вы скажете, что это дерьмовый провайдер).

 

Значение переменной set_time_limit можно почитать тут:

Так что тут дело в самом этом новом скрипте (утилите безопасности), а не в хостере, однако...

2) использовать директиву set_time_limit() для указания максимального времени. Если будет указан 0, тогда php не будет контролировать время вообще. Т.е. страница зависнет и обновится после окончания работы. Однако это не спасёт от атлупа самого браузера.

Вывод: Автору нужно искать другие варианты определяющие время исполнения данного скрипта на мускул, а не отрубать проверку времени исполнения вообще. Детский сад, мля!

 

А учитывая эту запись:

Выключена у тебя функция, потому, что так захотел хостер - открой файл и закомментируй строку

Получается совсем другая ситуация, которая все так же связанная с неопытностью автора в сфере логики, что эта функция может быть где-то (в особенно "элитных" хостингах) быть заблокирована вообще...

======================================================

У меня что-то не работает Центр безопасности.

При попытке нажать Проверка антивирусом, выдается ошибка:

Fatal error: Call to undefined function: anti_virus_checked_row()

Ругается на файл ./sources/action_admin/security.php

на строку 395

$checked_content .= $this->html->anti_virus_checked_row( str_replace( ROOT_PATH, '', $name ) );

 

 

Все обновлялось штатными средствами, не в ручную. Хотя конкретно этот файл все равно просто скопировать надо. Запускался апгрейд, все прописалось, все ОК. Но Центр безопасности не работает.

У вас точно с файлом /skin_acp/IPB2_Standard/acp_skin_html/cp_skin_admin.php все в порядке?

Вроде бы все симптомы, что НЕ прозванивается HTML блок на выдачу в админку связанный с этим "антивирусом". Блок этот, как раз, в файле cp_skin_admin.php и находится.

Изменено пользователем DDfans
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

:D Гениально! Именно это.

Оказывается, при закачке на FTP из патча директория стала мелкими буквами и правильный файл лежал там. А форум по-привычке обращался к нормальной директории, где был неверный файл cp_skin_admin.php. Спасибо огромное! все заработало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Рад, что смог помочь...

А я пошел ругаться с автором сего дополнения, авось он выявится сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Несколько раз прочитал, но так и не понял что делать с этой ошибкой:

IPB Предупреждение [2] set_time_limit() has been disabled for security reasons (Строка: 73 файла /sources/classes/class_virus_checker

 

Вроде как проверка работает, но ошибка не приятна. Хостер - Мастерхост. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

set_time_limit() has been disabled for security reasons

 

по-русски:

 

использование функции set_time_limit запрещено хостером в целях увеличения безопасности Вашего ресурса.

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
set_time_limit() has been disabled for security reasons

 

по-русски:

 

использование функции set_time_limit запрещено хостером в целях увеличения безопасности Вашего ресурса.

 

:D

Другими словами забить или закоментировать строку? Как это может повлиять на работу скрипта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

set_time_limit(0) отрубает лимит на время выполнения скрипта.

он вроде обычно около 30 секунд.

т.е. если у тебя форумный "антивирус" будет проверять файлы дольше чем нужно (дольше этого лимита что выставил хостер), то у тебя вылезит ошибка что исчерпан лимит на выполнение скрипта.

у меня вроде все проверяет за пару секунд, у вас вряд ли больше. если это так, то комментируйте, конечно.

Изменено пользователем .silent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
set_time_limit(0) отрубает лимит на время выполнения скрипта.

он вроде обычно около 30 секунд.

т.е. если у тебя антивирус будет проверять файлы дольше чем нужно (дольше этого лимита что выставил хостер), то у тебя вылезит ошибка что исчерпан лимит на выполнение скрипта.

у меня вроде все проверяет за пару секунд, у вас вряд ли больше. если это так, то комментируйте, конечно.

Если опасности не представляет, то и коментировать незачем. Мне эта ошибка жизнь не портит. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.