Перейти к контенту

Быстрое переключение между пользователями


Рекомендуемые сообщения

Вот собственно облазила все вдоль и поперек, но даже упоминания об этом не нашла. Иногда на игровых форумах для каждого персонажа создается свой аккаунт. И для удобства нужно сделать быстрое переключение между ними (производится связка акков между собой). Например выпадающий список. А так же возможность выбирать при ответе от чьего имени из своих аккаунтов ответить сидя под другим. У меня есть что-то вроде этого для другого форума, но так охота вернуться к родному ipb, но без этой функции очень тяжело на игровом форуме. Может у кого-то что-то подобное есть или видели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так же возможность выбирать при ответе от чьего имени из своих аккаунтов ответить сидя под другим.

Про эту фишку я уже давно думал, но так и не стал предлагать. =) А вещь была бы хорошая, к примеру, только для админа.

 

invision 1.3

Изменено пользователем Jax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно писать функци outlogin/newlogin, только так базу не долго повесить..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для игровых форумов такая фишка нужна именно для пользователей у которых по пять персонажей и каждый день отписываешься иногда и по несколько раз. УДобно очень (проверено) сидеть всегда под одним и писать за других. Экономится куча времени.

 

Нужно писать функци outlogin/newlogin, только так базу не долго повесить..

А можно хотя бы сделать чтоб пользователь при ответе мог выбирать за кого он пишет из своих ников выпадающего списка? По сути дела - это самое важное. Быстрое переключение между аккаунтами используется крайне редко и если уж такое дело, то можно и не трогать, а вот именно возможность писать не сменяя аккаунт - это как раз нужно. Ну и есесно при редактировании тоже иметь возможность поменять, если не за того ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Song, ну допустим моих убогих познаний хватит на то чтобы найти auth_key и сменить его при посте/редактировании, но вот думаю, что на то, чтобы написать диалог для связывания аккаунтов здесь меня не хватит. Алгоритм я могу предположить, но не более :D Именно поэтому и обращаюсь за помощью. В принципе исключительно из-за этого мода мне приходится сидеть на другом неудобном мне форуме ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё зависит прежде всего от интерфейса.

Другими словами говоря, как в браузере вы видите себе выбор пользователей и где в каком месте форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, ну сам процесс ответа с выбором за кого отвечать... Допустим в форме ответа где-то желательно над блоком для ввода текста расположен выпадающий список в котором перечислены все аккаунты пользователя, которые он до этого каким-то способом связал. Человек не важно под каким из сових аккаунтов сидит, по умолчанию постит под тем под которым сидит (то есть в чекбоксе видно сразу имя его акка под которым он залогинен), если он хочет запостить от другого имени - он просто выбирает из списка за кого. Аналогично и для редактирования и формы быстрого ответа.

 

Что же касается процесса связки. То думаю это можно сделать через профиль. Тот способ который реализован для пхпбб я например знаю, не уверена, что он рациональный.. Там для определенного любого но одного акка человек получает себе ID-номер и потом в профайлах других своих аккаунтах вводит логин, пароль и этот самый ID после чего подтверждение и аккаунты связываются между собой.

 

Вот... Вроде бы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос - актуальный, мод - востребованный, и я так думаю данный мод установит как минимум 90% владельцев форумов IPB :D

 

Vakhara - жму руку за такое ценное предложение ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я долго искал и спрашивал здесь, но никто не знал. А теперь у меня есть, и работает :D

Пример http://www.rpg-zone.ru/users/forum/mua.gif

Пишем тем кого выберем, соответсвенно если не выбираем ничего, пишем основным акком.

 

Можете зайти в тест ветку, под аккам test test и сами потестить

http://www.rpg-zone.ru/index.php?showtopic=438

Там один изверь присоединён к тестовому. Дропдаун-меню в форме ответа.

 

Прилинковка через БД вручную или можно выдать юзерам права.. там высылаются ПМы с подтверждениями.

 

Мод найдён в закромах форума инвизионайза, в ветке про 1.3 поиск по слову MUA

Сокращение от Multiple user аккаунт.ЗЫ

(долго я его пытался поставить =(

 

Было бы хорошо, если его стали серьёзно обсуждать у нас. Там есть что по-мелочи добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прилинковка через БД вручную или можно выдать юзерам права.. там высылаются ПМы с подтверждениями.

А чего слабо было добавить в UserCP прилинковку? Не лень запросы делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем ждать пока кто то выложит инсталляционыый .php файл

Ну давайте, я чуть дубу не дал пока его ставил :D лишь со временем прибывания на этом форуме пришёл опыт и я это наконец смог это сделать.

 

слабо было добавить в UserCP прилинковку?

Она тоже задействована. Хотя я не пользуюсь никогда и всем отключил. т.к. именно там отправляются ПМы и вобще быстрей через БД админу всё сделать, а юзерам ничего доверять низзя.

http://www.rpg-zone.ru/users/forum/mua1.gif

http://www.rpg-zone.ru/users/forum/mua2.gif

 

Не лень запросы делать?
лень. Потому ручками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давайте, я чуть дубу не дал пока его ставил лишь со временем прибывания на этом форуме пришёл опыт и я это наконец смог это сделать

И как, нормально работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выглядит мод довольно клёво.

Вероятно хороший в плане кода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как, нормально работает?
Глючил сначала. Потом я стал читать топик поддержки, к 10му перечитыванию и 500му колдовству над исходниками стало нормально :D

 

Проблема была с постингом, я даже на всякий случай переустанавливал форму быстрого ответа (оказалось что её просто не предусмотрели в начальной вариации мода)

Возникала ошибка, что если в форме ответа нет дроп-даун менюшки, то ответ идёт от якобы неавторизованного юзера.

 

Мне кажется что если нет особой надобности в быстром переключении между юзверями (это для игровых форумов в основном), то лучше ничего и не трогать для обычных форумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Въехала... Я попробую переделать мод под версию 2.1.. Вот нинаю насколько это хорошо у меня получится. С моими-то познаниями %) и постараюсь учесть ту гору ошибок, что в теме поддержки были озвучены. Надеюсь, если у меня возникнут вопросы, то здесь кто-нить да отзовется :D Там вроде переделать просто, но так как я подобным никогда не занималась могут возникнуть проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редактирование постов своих мультов если сделаешь, напиши.. Надо.

я тоже пойду подумаю как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот собственно облазила все вдоль и поперек, но даже упоминания об этом не нашла. Иногда на игровых форумах для каждого персонажа создается свой аккаунт. И для удобства нужно сделать быстрое переключение между ними (производится связка акков между собой). Например выпадающий список. А так же возможность выбирать при ответе от чьего имени из своих аккаунтов ответить сидя под другим. У меня есть что-то вроде этого для другого форума, но так охота вернуться к родному ipb, но без этой функции очень тяжело на игровом форуме. Может у кого-то что-то подобное есть или видели?

А по-моему не так и сложно...

 

Я бы сделал регистрацию нескольких имён на один аккаунт и проблемы бы отпали сами собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-моему не так и сложно...

Я бы сделал регистрацию нескольких имён на один аккаунт и проблемы бы отпали сами собой.

 

Ну, я еще никогда в форумах не копалась просто. Так-то понимаю, что ниче сложного, но как говорится тут сноровка нужна.

Пп нескольких имен. Это тоже вариант, но не в моем случае, так как форум игровой и поэтому для каждого имени нужно будет делать еще и отдельную аватарку, так же позже планируется добавить описание для данных аватарок. Ну, может это и не так уж и сложно тоже будет сделать, но видимо геморнее, чем просто подправить то, что есть. Если есть такое, то я обеими лапами за и хотелось бы увидеть. А нет - буду править. Время нужно :D

 

Редактирование постов своих мультов если сделаешь, напиши.. Надо.я тоже пойду подумаю как.

 

Ну, я в принципе догадываюсь как. Как переведу под нужную мне версию - гляну что да к чему. В принципе там суть остается та же что и при новом посте и реплее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эм... Вобщем я наконец-то это осилила. Выловила кучу глюков... Убрала кое-что лишнее и кое-что слегка переделала (мне не понравилось что выпадающем списке выводится логин, а не имя, хотя кажется этой фишки не было просто в старой версии)... Редактирование я не добавляла - меня пока на это не хватило %)

Есть один момент, который я так и ни поняла как сделать... Впрочем, это не слишком важно..

 

А теперь собсно вопрос. Куда это все и в каком виде нужно кинуть? Я могу и сюда, но там просто кода ведь много если в пост просто засовывать.

 

Делала под 2.1...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редактирование я не добавляла - меня пока на это не хватило %)
Пока мне для счастья его как раз и не хватает :D

и руки как всегда не доходят.

 

Выловила кучу глюков...

Это интересно. Например?

 

Есть такой глюк, что если отправляются письма-подтверждения по прилинковке, то отправитель его - якобы юзер с id =1 (только всё равно я это поотключал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по описанию нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.