Перейти к контенту

Поток жалоб на Valuehost растет


Рекомендуемые сообщения

Сразу извиняюсь, елси уже было.

 

Скандальная история с российским хостинг-провайдером Valuehost набирает обороты. Число жалоб на Valuehost от владельцев сайтов растет, а обострение отношений между сторонами привело к тому, что некоторые домены решением провайдера были заблокированы. Не исключено, что разрешение этого конфликта в ряде случаев будет осуществляться в судебном порядке.

 

Месяц назад на площадке российского хостинг-провайдера Valuehost произошел технический сбой, в результате которого часть данных с порядка 500 сайтов была безвозвратно утеряна, невзирая на прежние обещания компании осуществлять резервное копирование информации клиентов. Хозяева пострадавших сайтов высказывают свои негодования на форумах и готовят судебные иски. Требования пострадавших сторон Valuehost не выполняет, а конфликт обрастает все новыми обвинениями.

 

Как уже ранее сообщал CNews, одной из жертв этого инцидента стал онлайн-магазин Esms. Вскоре после выхода статьи на нашем сайте домен www.esms.ru был заблокирован, несмотря на то, что оплата за него была осуществлена на месяц вперед.

 

В одном из писем Valuehost к Esms говорилось о том, что приостановление услуг хостинга было осуществлено после статьи, размещенной на нашем сайте. «Также на сайте esms.ru, который, тем не менее, продолжал хоститься у нас, был размещен призыв на подачу заявления в суд на нашу компанию. Данные действия вы предприняли без каких-либо контактов с нами. Никто не говорил, что претензии клиентов не будут рассмотрены. Наоборот, по мере возможностей мы сможем компенсировать урон тем клиентам, которые пострадали от этой аварии. Также в статье на www.cnews.ru вы утверждаете, что у вас пропал интернет-магазин — на самом деле, база данных esms46_esms сохранена — оказался уничтоженным код сайта», — отмечается в письме (орфография и пунктуация изменены). Кроме того, представители провайдера говорили о том, что для возобновления работы сервера необходимо удалить с сайта призыв для клиентов обращаться в суд. В качестве компенсации они предлагают 1 месяц хостинга.

 

«Они вернули нам одну из баз данных. Большая же их часть потеряна безвозвратно. В настоящее время мы готовим документацию по подаче судебного иска, однако сознаем, что при действующем законодательстве доказать вину провайдера будет непросто. Сейчас же мы пытаемся найти копии утраченных файлов, и потом перейти на другую площадку. На это уйдет достаточно много времени. Хотелось бы также обратить внимание на то, что на нашей странице призыва обращаться в суд не было», — отмечает для CNews системный администратор проекта Esms Илья Рарыкин.

 

Поток жалоб в адрес Valuehost не прекращается. "Провайдер продает наши интернет-файлы по цене от $50 за копию. При этом они говорят, что мы сами виноваты и «разбирайтесь, как хотите», — жалуется CNews один из владельцев сайта.

 

«Нас тоже убили… наш сайт был на v29… Мы только закончили делать новый раздел и на следующий день все стерли… в результате переговоров с „валуем“ — нас каждый день кормили обещаниями исправить все в течение суток — прошла неделя — сайт лежал. На сайте шли коммерческие баннерные показы… + еще и сайт нашей студии тоже стерли…», — высказываются негодования на форумах.

 

На момент написания этого материала CNews не удалось связаться с президентом компании: его не оказалось на месте ни в московском офисе, ни в питерском. Оператор предложил написать электронное письмо, добавив при этом «все, что мы могли восстановить, — восстановили».

 

Заметим, что работа Valuehost вызывает нарекания уже не в первый раз. Так, в 2003 г. из-за проблем с качеством обслуживания этот хостинг покинули информационные агентства Regnum, «ВолгаИнформ», NewSPB, Knews, MariNews, MurmanNews, «Архангельские новости».

 

Источник CNews.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они говорили что скоро сделают валуй хост два, там версию php обновят, май амин и се такое. Только вот что то не дождешься...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
держу сайт у них, примерно неделю назад отключили сайт, мотивировав решение "ваш скрипт вызвал перегруз на сервере". Какой скрипт, из какого файла, когда - они не сообщили. Спустя пару дней сообщили, что сайт перенесли на другой "менее загруженный сервер" (это оказался тот, упавший v29. Опустим то, что они не предупредили об этом, и я узнал о переносе, только когда написал им в саппорт (потерянных 4 дня в итоге). После перехода на новый сервер захотел поиметь "законный" бекап, который они якобы делают каждый день, каждую неделю. Путем переписки с саппортом, которая длилась неделю (с понедельника) - в итоге базы на своем фтп я так и не увидел, хотя ответил на все уточняющие вопросы. С другой стороны, касаемо работы сайта на новом сервере...Если не считать Service Temporary Undeliverable, который появляется на каждый 10 раз загрузки сайта, то претензий к ним нет. Свои деньги они отрабатывают. Но это был первый и последний год с ними. По совету товарищей - пойду на мастерхост, там вроде саппорт более адекватный, хотя и хостинг дороже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реклама и дешевизна. Валуй аналогичен китайскому ширпортребу.

 

Мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус...

Изменено пользователем Raynor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хостинг типа: тренинг, тесты и тд.

Вот я например пока не перехожу, тк народу мало и проект уж не такой бупер важный. А просто с ipb всячески работаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если столько жалоб на присловутый "Валуй", то не порали оформить это в виде заявляния в соответствующие органы, трясти, чтобы их лишили лицензии (если такова есть). Это на первый взгляд кажется, что это невозможно. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vasyast: так ведь написали в 1ом посте, что готовят какие-то иски :D

слава богу мне осталось пару месяцев отмучаться и нафиг-нафиг..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда...видать не зря я свалил с него-постоянные сбои,какая-то нестабильная связь и полувменяемые суппорты меня убивали напрочь,спрыгнул с них на мастерхост и не жалею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Странно. С другом держим проект на валуе уже около 2 месяцев. ниодного бага не заметили. Это немного странно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.