Перейти к контенту

Насчет 1.3 версии


Рекомендуемые сообщения

Нельзя. Не разрешает лицензия.

Использовать в своих личных целях можешь да.

 

Это как наркотики :D

Употреблять можешь, а вот кому-то давать или продавать нет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, то есть я ее скачиваю сейчас из инета, ставлю.

Я "в законе", а тот, у кого я скачал - нет?

 

Я так понимаю, раньше версия 1.3 и более ранние были бесплатными.

Теперь этого нет.

То есть в данный момент нельзя законно скачать где-либо данную версию.

Но если я скачиваю и ставлю к себе - никто ко мне не придерется, ведь я могу сказать что скачал ее пару лет назад, когда она была еще бесплатная, обратного никто не докажет.

 

Скажите, плиз, это точно именно так?

 

Плиз назовите последнюю версию, которая считается бесплатной к использованию.

 

Я у себя на компе нашел давеча еще скачанную

IPB 1.3.1 Русская Модифицированная (bestfilez.ru и ibresource.ru). Вы принимали какое либо участие в модифицировании данной версии или это рекламный ход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я "в законе", а тот, у кого я скачал - нет?

 

Я так понимаю, раньше версия 1.3 и более ранние были бесплатными.

Теперь этого нет.

То есть в данный момент нельзя законно скачать где-либо данную версию.

Но если я скачиваю и ставлю к себе - никто ко мне не придерется, ведь я могу сказать что скачал ее пару лет назад, когда она была еще бесплатная, обратного никто не докажет.

 

Скажите, плиз, это точно именно так?

так

 

Вы принимали какое либо участие в модифицировании данной версии

да (не я лично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вам так важно знать рекламный ход это или нет? Допустим да - рекламный, дальше что? :D Или наоборот, это вовсе не рекламный и на форуме используется много модов от IBR, что тогда? ;) Воздух вокруг вас чище не станет и легче дышаться тоже не будет. =)

 

Пытливый ум конечно у русских ребят, гордость берет даже =)

Изменено пользователем Jax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Термин "рекламный ход" я применил имея в виду, что возможно некоторая варезная команда занулила форум + для привлечения большего количества юзеров указала вас, как помошников.

Странный был бы ход, но кто знает.. :D

В общем, спасибо, меня успокоили, буду юзать 1.3 версию.

IPB кул, даже круче VBulletin, ИМХО. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Интересная политика:

Значит, можно поставить сколь угодно много версий IPB 1.31 от bestfilez.net на хостингах и со стороны invisionboard.com нареканий и пиратских стукачеств не будет?

 

Нельзя. Не разрешает лицензия.

Использовать в своих личных целях можешь да.

А как понять

в своих личных целях
?

Я и имею ввиду, разумеется, на хостинге.У меня, например, есть и 2.17 и русская и английская - нуленные, но я их лишь у себя на локалхосте просматриваю и все.А на хостинг нелицензионные версии я не собираюсь ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага... только что бы нормально использовать это, и что бы людей устраивало, надо будет хорошо форум напильником обработать =)

 

А это не многим дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага... только что бы нормально использовать это, и что бы людей устраивало, надо будет хорошо форум напильником обработать =)

А это не многим дано.

Конечно верно, если принять во внимании, что при просмотре Администрации форума - возникает ошибка, то разумеется тут только напильником и работать.А между прочим говоря GiV зря вот Вы забросили версии 1.х на произвол судьбы.Если установить нормальные модификации, что уже мною кропотливо сделано, форум 1.3 выглядит даже похлеще последних версий IPB.Сейчас в 2.17 в дистрибутиве даже не предусмотрели, скажем, создание Объявлений внутри форума, мод для этого криво выполнен и более того, например есть мод Secure login для 2.17 - а выглядит он намного хуже, чем мод для версии 1.3 И вообще, много модификаций для последних версий IPB не доработаны или не доведены "до ума", а в 1.3 они уже проработаны временем. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Song

Нельзя. Не разрешает лицензия.

Какая такая лицензия? Вот в этой теме Об бесплатности IPB мы её недавно пытались найти, так и не нашли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лицензия не допускает распространение версии 1.3

Лицензия не допускает установку форума в тот период, который не относится к действию этой самой лицензии, т.е. сейчас. Ты это знаешь, зачем ты спрашиваешь?

 

А как понять
в своих личных целях
?

В своих личных целях - это т.е. для себя, для форума. Т.е. для своего форума. Но не для распространения, продажи, услуг и пр. Короче - для личного пользования.

Да и то это с той натяжкой, что в принципе это можно было начать делать в 2003 году, но т.к. никто не будет взламывать ваш хостинг, чтобы узнать дату модификации файлов, то в принципе отсюда можно сделать вывод.

 

 

Ага... только что бы нормально использовать это, и что бы людей устраивало, надо будет хорошо форум напильником обработать =)

А это не многим дано.

Конечно верно, если принять во внимании, что при просмотре Администрации форума - возникает ошибка, то разумеется тут только напильником и работать.

Это всё фигня, исправляется модификацией нескольких строчек. В поиске ты найдёшь сотни ответов, ссылок и прочего, так можно даже не заостряться на этом в рамках данного форума.

 

А между прочим говоря GiV зря вот Вы забросили версии 1.х на произвол судьбы.

Ну кто забросил кто нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лицензия не допускает установку форума в тот период, который не относится к действию этой самой лицензии, т.е. сейчас. Ты это знаешь, зачем ты спрашиваешь?

Затем спрашиваю, что хочу выяснить точно.Ответы вокруг да около мне не нужны.Могу ли я просто поставить сейчас этот движок свободно на хостинге и не будет ли он закрыт invisionboard и все! И потом 3 года назад, когда движок был бесплатным, получив его дистрибутив, я думаю полагалось, что человек сможет его использовать бесконечно долго, постоянно.Сейчас же сказано для 2.17, что по истечении срока действия лицензии его можно продолжать использовать, а значит и устанавливать на хостинг, причем же здесь запрещение установки движка после истечения срока лицензии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2dimitry

Я тебе написал как есть. Смысла нет разводить дебаты.

Стучись в PM, если нужно ещё популярней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.