Перейти к контенту

Ищу примеры решения тривиальных задач (+)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Бытует мнение, к которому я склонен прислушаться, что сейчас любая веб-разработка возможна без написания собственного кода - достаточно "собрать" движок из кусков чужого открытого кода.

 

На полную базу данных я пока даже не рассчитываю, но хотелось бы иметь под рукой примеры таких вещей, как:

1. Обработка форм. Проверка и фильтрация входящих данных по типам (URL, e-mail, текст).

2. Email-отправка. Единичная и массовая.

3. Создание разнообразных опросов и голосований.

4. Парсер BB-кодов.

И других.

 

Может, подскажете линк на простые, грамотные, чистые и безопасные примеры таких классов?

 

Сейчас разработчики вместо того, чтобы сосредоточиться на интерфейсе и/или более уникальных узких местах разработки, вынуждены в тысячный раз писать проверку на корректность вводимого урла или парсер BB-кодов, наступая на одни и те же грабли. И новые программисты снова на них наступят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнение бытует плохое. Из кучи чужих кусков кода получится монстр. Некрасивый и неграмотный.

Лучше самому поучиться.

 

Или и правда Zend Framework. Если это то, о чем я думаю ;]

 

Все равно всегда лучше иметь под рукой свой какой-нить Silent Framework. И по-тихоньку, по нужде, расширять.

Изменено пользователем .silent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то не очень понятно, в каких рамках и на каком уровне должны быть пункты 3 и 4, с 1 и 2 всё ясно, это не самый высокий уровень системы.

 

 

Бытует мнение, к которому я склонен прислушаться, что сейчас любая веб-разработка возможна без написания собственного кода - достаточно "собрать" движок из кусков чужого открытого кода.

Ruby On Rails? Django? Да дохрена таких вещей.

Если тебе подходит, то велосипеды ни к чему.

2. No problem should ever have to be solved twice.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.