Перейти к контенту

хостинг, нагрузка на CPU и PHP


Рекомендуемые сообщения

Долгое время пользовался инфобоксом и его услугами, все устраивало, но хостер решил что стабильность для него важнее и поставил модуль PHP как CGI.

 

после этого мои два действующих форума/(не более300хостов в сутки) стали создавать нереально большую нагрузку на CPU сервер, иногда в 20 раз превышающую доступную.

форумы у меня версии 1.3.1

поэксперементировав оставил один наимение тяжелый форум, с меньшой посещаемостью, и меньшим кол.постов, но нагрузка всеравно временами превышает допустимую раза в три.

 

в связи с этим ищу другого хостера, но слов "модуль PHP как CGI" боюсь как огня.

перееду на новый хостинг а там такие же траблы начнуться....

 

 

Ктонибуть сравнивал у себя Статистику нагрузки на процессор, с тем как работает/установлен модуль PHP?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть инфобокс с PHP как CGI убьет себя об стену.

 

Знаеш в чем фикус в том что каждое обращение к скрипту, когда PHP как CGI прицеплен, это процесс в памяти. Не кисло, да? :D

+Довершает картину недоступность глобальных сервеных переменых. (кто в теме поймет чем это боком)

Безопасность хе-хе инфобокс глумится сам над собой и своими клиентами.

 

Короче текай ты от такого хостера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перешол на днях туда, пока проблем нету, поддершка отличная, у меня были 4 базы корявые с кодировкой от 1гб.ру парни в поддершке по ступеням помогли, вернее сами исправили кодировку, все верно сделали и т.д., ответы в поддершке тоже давольно быстрые 5 минут в рабочее обычное время как правило максемум :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нагрузка CPU какая? на форум боты ходят?

 

кстати какие неудобства?

вообще за три года моего с ними общения, суппорт обычно шел на встречу... и негатива почти небыло.... привык и немогу найти что то похожее... *(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Долгое время пользовался инфобоксом и его услугами, все устраивало, но хостер решил что стабильность для него важнее и поставил модуль PHP как CGI.

 

после этого мои два действующих форума/(не более300хостов в сутки) стали создавать нереально большую нагрузку на CPU сервер, иногда в 20 раз превышающую доступную.

форумы у меня версии 1.3.1

поэксперементировав оставил один наимение тяжелый форум, с меньшой посещаемостью, и меньшим кол.постов, но нагрузка всеравно временами превышает допустимую раза в три.

 

в связи с этим ищу другого хостера, но слов "модуль PHP как CGI" боюсь как огня.

перееду на новый хостинг а там такие же траблы начнуться....

 

 

Ктонибуть сравнивал у себя Статистику нагрузки на процессор, с тем как работает/установлен модуль PHP?

 

 

Обрати внимание на заходы бота яндекса, он создаёт за посещение несколько тысяч хитов - от него основная нагрузка. Проблема скорее всего в нем, а не в модуле PHP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрати внимание на заходы бота яндекса, он создаёт за посещение несколько тысяч хитов - от него основная нагрузка. Проблема скорее всего в нем, а не в модуле PHP.

от яндекс бота я закрылся роботс.тхт после чего пропал из поиска*( лучшебы сразу денег больше хостеру дал, чем терять позиции...

 

в общем закрытие от яндекс бота непомогло. от гугла нестал прятаться, т.к. сидеть в глухомане невижу смысла

 

PS после много численных наездов на хостера со стороны пользователей, инфобокс все же увеличил допустимую нагрузку почти В ДВА РАЗА... с учетом что я перешел на следущий тарив вроди все наладилось... но все же с форумами туда суваться несоветую. особенно с 1.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.