Перейти к контенту
  • 0

Как бороться с такой уязвимостью ?


Dimension

Вопрос

Если зайти скажем на главную страницу форума (на 2.1.6 и 2.1.7 точно пашет), нажать и держать кнопочку F5 (постоянно обновлять форум) - то загрузка проца на сервак (на котором стоит форум) поднимается до 100%, все начинает тормозить и в итоге виснет на неопределенный срок! Что делать ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Что делать ?

Не устанавливать IPB в мобильный телефон. ;)

 

IPB он как капризная девушка. Может повиснуть на шее или вылепить пощечену на пустом месте. Не всякий сервер сможет обуздать такую кобылку. Так что нужно выбрать сервер помощнее, вернее сменить начальный тарифный план на более ресурсообеспеченный. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мда, надо и мне, пожалуй дунуть. *глядя на поэтическую аналогию предыдущего оратора*

 

Сервак меняй.

Изменено пользователем Din2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
какой нах сервак ? ВЫ ЧТО ? Тут есть хоть один админ веб сервера ? Это мой комп! мой сервер (асп 9.0, проц целерон 1.8, 512 рам)! ставил на другом компе (на виндовой тачке) - таже шняга... тут что одни ламеры ? Это бок форума !!! Причем тут сервак ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
нажать и держать кнопочку F5 (постоянно обновлять форум)
Это мой комп!

проц грузит броузер, постоянно обновляющий страницу

Изменено пользователем Tim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у форума нету таких глюков.

 

это либо криво настроен конфиг апача,либо стоит много модов(ну очень..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
у форума нету таких глюков.

 

это либо криво настроен конфиг апача,либо стоит много модов(ну очень..)

Апач стоит давно, если тоже смое проделать на другой страничке (не на форуме) - все пашет на ура. Про моды я вобще ничего не знаю, ставил голый форум. В процессах в это время показывает, что много жрет апач и база.... Что можно в конфиге апача такое посмотреть ? какие параметры ?

 

нажать и держать кнопочку F5 (постоянно обновлять форум)
Это мой комп!

проц грузит броузер, постоянно обновляющий страницу

Ты хоть понял вобще о чем речь ? зачем пишешь тогда ? причем тут браузер ???

 

Кстати у кого стоит форум на своем серваке, можете проделать туже процедуру ????

 

кстати на одном серваке стоит сборка, апач+майскюл+пхп, на другом стоит appserv.... у знакомого на компе запускал - та же шняга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
у меня.под вынью(2003) ниче не тормозит. апач 2.2.3 пхп 5.2, мускл4 Изменено пользователем more19
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
ставил голый форум.

есть варезные версии с 125 и более модами на борту, возможно Ваш "голый форум" из той же оперы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Товарищи, попробуйте проделать такую фишку на FreeBSD, ибо под Windows держать вэб-сервер - изврат.

 

У меня системки поменьше ваших, а подобного не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Dimension

Уязвимость? ;) Офигеть дайте две! :D

Ты дружок про DOS слыхал. Вот ты себя и заDOSсил.

Возьми любую страничку которая к базе обращается и давай ее рефрешить чем чаще тем быстрее Apache нагрузиш впаре с MySQL.

 

Хе-хе уязвимость блын

ну просто ЛОЛ да и только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ты дружок про DOS слыхал. Вот ты себя и заDOSсил.

Возьми любую страничку которая к базе обращается и давай ее рефрешить чем чаще тем быстрее Apache нагрузиш впаре с MySQL.

DDoS кнопкой F5 в браузере это сильно... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

DDOS кнопкой F5 не получится одному. А вот DOS - запросто.

DDOS - это когда человек 50 будет постоянно жать F5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Не принципиально. Любой приличный сервер без проблем прожует столько запросов, сколько ему позволено с одного IP...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Не принципиально. Любой приличный сервер без проблем прожует столько запросов, сколько ему позволено с одного IP...

Не подскажешь, как ограничить колличество запросов с одного ип ???

и ведет ли форум логи таких запросов (допустим посмотреть с какого ИПа их шла куча) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не принципиально. Любой приличный сервер без проблем прожует столько запросов, сколько ему позволено с одного IP...

Не подскажешь, как ограничить колличество запросов с одного ип ???

и ведет ли форум логи таких запросов (допустим посмотреть с какого ИПа их шла куча) ???

натсрой систему антифлуда.

или настрой грамотно фаервол - он такие запросы сразу отрежет и атакующий не сможет зайти на форум

но на самом деле - тачка гавно - смени тачку под серв.

чтобы вот так посадить наглухо сервер достаточно иметь немного более мощную машину, чем серверная и достаточно широкий канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.