Перейти к контенту

допустимо использование варезной версии скриптов форума?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Попытался написать тех. поддержке через контактную форму

http://www.ibresource.ru/contacts/

но на любые попытки послать запрос она говорит

die

поскольку я умирать не собираюсь и приказной тон мне претит по любому, после 3 попыток я решил зарегистрироваться на форуме и задать вопрос тут.

 

Вопрос простой как 3 копейки:D

1) Допустим я купил лицензию ipb (на самом деле vbb лучше, но по работе надо и ipb ;))

Имею ли я право использовать у себя на сайте варезные версии скриптов форума?

Если да, то есть ли какие-то требования по внесению каких-то обязательных изменений в эти скрипты?

 

И тот же самый вопрос в случае если

2) Я ещё докупил опцию branding-free.

Имею ли я право использовать у себя на сайте варезные версии скриптов форума?

Если да, то есть ли какие-то требования по внесению каких-то обязательных изменений в эти скрипты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но на любые попытки послать запрос она говорит

die

Отлаживали, наверное, и забыли на место вернуть :D

 

Вопрос простой как 3 копейки;)

Имею ли я право использовать у себя на сайте варезные версии скриптов форума?

При любых обстоятельствах вы не имеете права использовать варезные скрипты форума. Впрочем, если вы приобретаете лицензию на форум при наличии уже работающей варезной копии, то заменять его полностью нет острой необходимости (хотя и правильно с точки зрения безопастности) - достаточно перезалить несколько скриптов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос простой как 3 копейки:D

Имею ли я право использовать у себя на сайте варезные версии скриптов форума?

При любых обстоятельствах вы не имеете права использовать варезные скрипты форума. Впрочем, если вы приобретаете лицензию на форум при наличии уже работающей варезной копии, то заменять его полностью нет острой необходимости (хотя и правильно с точки зрения безопастности) - достаточно перезалить несколько скриптов.

Как-то немного нелогично.

Если при _любых_ обстоятельствах нельзя использовать скрипты форума скачанные не с офсайта, то и при работающей варезной копии была бы необходимость заменить все файлы.

 

Если говорить более общо, я мыслю так.

Покупая лицензию - я покупаю права использовать ipb у себя на сайте. Не понимаю, кому какое дело откуда я взял эту версию. В лицензии я нигде не видел пункта, что обязательно скачивать с оф. сайта.

Ок, я могу понять, что ipb очень важно что бы красовались их копирайты. Не вопрос - я готов купить опцию branding free и вопрос по этому поводу тоже снят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше право как делать.

Спасибо за ответ.

Я его понимаю, как разрешение использовать скрипты форума взятые откуда угодно, если за использование этой версии я заплатил кому надо.

Следует ли считать утверждение Dr.Freddy о том, что часть файлов обязательно надо заменять файлами скачанными с оф. ресурса, можно считать ложным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Я его понимаю, как разрешение использовать скрипты форума взятые откуда угодно, если за использование этой версии я заплатил кому надо.

Следует ли считать утверждение Dr.Freddy о том, что часть файлов обязательно надо заменять файлами скачанными с оф. ресурса, можно считать ложным?

«переход с ломаного IPB на лицензию» — тема 5—6 строками ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Я его понимаю, как разрешение использовать скрипты форума взятые откуда угодно, если за использование этой версии я заплатил кому надо.

Следует ли считать утверждение Dr.Freddy о том, что часть файлов обязательно надо заменять файлами скачанными с оф. ресурса, можно считать ложным?

«переход с ломаного IPB на лицензию» — тема 5—6 строками ниже.

Та тема была прочитана.

1) Ваш ответ в той теме ("необходимо заменить 1-3 файла") расходится по смыслу с ответом vasyast в этой теме ("Ваше право как делать"). Кому верить?

2) Если исходя из п.1 верить Вам, то есть замена 1-3 файлов обязательна. Всё равно - остается открытым вопрос про branding-free опцию и/или восстановление копирайтов в файлах, в той теме этот вопрос освещен не был.

 

Ещё вопрос. Не нашел у Вас на портале стоимость branding-free опции, через Вас её заказать невозможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его понимаю, как разрешение использовать скрипты форума взятые откуда угодно, если за использование этой версии я заплатил кому надо.
Право на распостранение копий IPB имеет только IPS и его официальные дилеры. Так что особой разницы нет, круг «кого надо» максимально сужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его понимаю, как разрешение использовать скрипты форума взятые откуда угодно, если за использование этой версии я заплатил кому надо.
Право на распостранение копий IPB имеет только IPS и его официальные дилеры. Так что особой разницы нет, круг «кого надо» максимально сужен.

Речь не идет о том, что бы заплатить варезникам за их версию.

Я говорил об официальной покупке официальной версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете использовать варезную версию сколько Вам угодно, если:

1. На адрес форума приобретена лицензия.

2. На варезной версии не установлено платных скриптов на которые у Вас нет лицензии.

 

PS: Верить надо мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.