Перейти к контенту
  • 0

Регистрация русских ников


malmu

Вопрос

Проблема в следующем:

 

При регистрации на форуме ников, написанных русскими буквами, можно создать несколько одинаковых ников. Например, сейчас на форуме два участника с ником: Андрей. :D

 

Проверял, действительно такое возможно. Когда же пытаются регистрировать дублирующие ники в латинской раскладке - все нормально : "Данное имя уже используется".

 

Поиском пользовался - ничего не нашел...

Если кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, пожалуйста.

 

IPB 2.1.2

 

Всем заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Подскажи адрес форума, расскажу пользователям о такой уязвимости :D

А по сабжу не вижу не версии форума.

Я так понял. что может быть регистрация ников например Андрей - где все буквы русские и Aндрей - где буква "A" - латинская. Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подскажите, а есть такой мод, чтобы запретить пользователям использовать буквы различных алфавитов в нике:

Т.е. либо только английские буквы, либо только русские - в зависимости от первой буквы ника.

 

А то только одних ников "Андрей" может быть 8 штук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Локаль установить пробывали ?

Скорее всего нет.

Если есть способ исправить этот не хороший баг, то, пожалуйста, по-подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

эм, вообще-то есть Лог-ин имя и Отображаемое имя... у ваших просто отображаемое одинаковое.

 

попростите настойчиво второго Андрея (не модератора) сменить отображаемое (и вы ему в админке смените на то что он согласился), ласково упомянув бан при отказе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Речь идет о никах, под которыми пользователи заходят на форум.

Я могу попросить одного (двух, трех) приватно сменить свои ники, но это не выход из ситуации.

 

Меня интересует возможность ликвидации такой лазейки на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Речь идет о никах, под которыми пользователи заходят на форум.

Я могу попросить одного (двух, трех) приватно сменить свои ники, но это не выход из ситуации.

 

Меня интересует возможность ликвидации такой лазейки на форуме.

Присоеденяюсь...

хочу чтоб ники были только на латинице и без цифр

версия 2.1.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не совсем по теме, зато подходит к названию.

С недавних пор на v2.1.х появилась проблема: при попытке регистрировать в нике русские символы, получается отказ из-за якобы запрещённых символов. Авторизация русских ников проходит без проблем. Куда тут копнуть? Возможно, виноват хостер, поскольку ничего не менялось, и раньше всё работало. Тогда о чём ему сказать, какие тут обмены данными происходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Похоже, затруднил. Хорошо, тогда такой вопрос: как явно разрешить определённые символы (просто перечислением, не нужны мне диапазоны) в версии 2.1.х? Или как просто вырубить эту AJAX-проверку на правильность символов при регистрации?.. Изменено пользователем Wartys
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.