Перейти к контенту
  • 0

2.1.5. Посты пользователя скрываются для премодерации


Xeption

Вопрос

Итак, версия 2.1.5. Есть один пользователь, все посты которого во всех форумах скрываются для проверки модератором. В настройках пользователя премодерация его постов отключена. Каких-либо глобальных настроек премодерации тоже нет, то есть все пользователи пишут вполне свободно всё, что хотят и где хотят. А вот этот один конкретный без премодерации постить не может.

 

Мистика. Посмотрел в коде - премодерацию в БД определяет параметр restrict_post. Он равен 0. Есть идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

При повышеннии уровня предупреждений есть пункт:

Проверять модераторами все новые сообщения этого пользователя перед публикацией их?

может быть проблема появилась оттуда? :D

 

Поменять можно также в админке, в управлении пользователями

Настройки доступа и создания сообщений
Требуется проверка модератором всех сообщений пользователя?
Если выбрано 'Да', все сообщения пользователя будут проверяться модераторами.
Оставьте поле пустым и снимите галочку для отключения ограничения.

 

Несмотря на то, что в настройках пользователя премодерация отключена

Не было бы - не требовалась бы и предмодерация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
При повышеннии уровня предупреждений...

Они отключены. Кроме того, этому пользователю никто никогда не делал предупреждений. Я специально включил их из любопытства и, убедившись, что там указаны заветные 0%, отключил.

 

Поменять можно также в админке, в управлении пользователями

Ну, об этом я уже сказал... Проверка там отключена.

 

Не было бы - не требовалась бы и предмодерация.

Господа, поверьте, я прекрасно понимаю, как звучит фраза "почему работает то, что работать не должно" :D Кроме того, у меня есть мозг и я не стал бы говорить то, чего не проверял. Ну и, разумеется, вероятность того, что я 25 раз проверил не того пользователя, исключена. Просто, может, более опытные пользователи сталкивались с такой проблемой и могут мне помочь, ибо мой стаж работы с IPB - всего 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как раз столкнулся. Только стоит 2.1.7.

У одной девушки именно такая ситуация на моем форуме. Самое интересное - ее друг, которые зарегился на час раньше, нормально постит. Все уже перепробовал, что можно было по этому поводу... Щас в БД полезу и буду там копатся, но ОЧЕНЬ сомневаюсь, что там что-то не так... Уже даже не знаю что делать...

 

Добавлено

В общем разобрался. Совет. Просто приведи профили юзеров и их настройки к одному виду. Т.е. надо раставить всякие там единицы и нули отвечающие за настройки профиля так, как у юзеров, которые могут нормально постить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Честно говоря, это я попробовал чуть ли не в первую очередь. Но спасибо - попробую ещё раз. Кстати говоря, есть ещё одна странная особенность: если восстановить запись этого юзера из бэкапа месячной давности, то писать он сможет. При том, что ничего, кроме количества сообщений и прочих не имеющих отношения к проблеме параметров, не изменилось. По прошествии некоторого времени модерация опять появляется =\

 

*** Там, в коде, есть кто-то живой ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Решение найдено.

 

Ошибка в моде "Репутация".

Изменение значения параметра "Уведомлять через личные сообщения об изменениях в репутации?" на "Да" ведёт к тому, что все последующие посты пользователя будут скрыты для премодерации (до смены на "Нет", конечно).

 

Полный путь: Личные данные -> Настройки - Настройки форума -> Настройки репутации - Уведомлять через личные сообщения об изменениях в репутации?

 

То есть при значении 1 поля rep_notify таблицы ibf_members пользователь может постить только с премодерацией. Вообще в моде "Репутация" есть ещё баги, сейчас просто нет времени писать в тему поддержки. Завтра напишу. Или киньте кто-нить это туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ответ то нашли, но баг никто так и не исправил.. :D

Да, по-моему это достаточно критично... Новые пользователи будут ставить себе эту опцию, придется ручками каждый день править базу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.