Перейти к контенту

Скрутность для Админов.


Рекомендуемые сообщения

Сложный вопрос, мода такого нет, а до авторизации думаю не определишь администратор ты или нет, если только заранее держать какую-то информацию в куках, а там в соответствии с ними отображать галочку скрытости или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, галочку можно и всем отображать, а вот реально включать режим невидимости только в том случае, если группа юзера имеет доступ к ACP. Опционально можно ещё выводить сообщение об ошибке, если пользователь не админ: дескать, извините, ваша пользовательская группа не имеет доступа к функции невидимости, приносим свои извинения и надеемся на ваше понимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mich-STR, всё реально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Просто моих знаний в PHP не так уж и много, точнее мало практики.

Я представляю себе это так:

Оставить галочку скрытности лишь на логине (она же вроде еще и в профилях имеется) И вставить код, который сразу после залогивания проверяет отношение юзера к Админам и потверждает скрытность. Однако если юзер - не админ, то выдается простая мессага или можно вообще без нее, если в форуме возле скрытности в скобках указать "Только для Администрации". Единственное, что не дает мне написать этот код - полное незнание строения IPB. Может кто-либо возьмется? Plzzz.

 

P.S. Исправьте кто-нибудь название темы. А то опечатался я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри Login.php:

if ($ibforums->input['Privacy'] == 1)
{
 $std->my_setcookie( "anonlogin", 1 );
}

 

Сделай внутреннюю проверку,

если группа пользователя не равна индефикатору группы администратора, то вызывай ошибку, о том что у чела нет прав её использоваться иначе устанавливай куку.

 

Значит в lang_error, добавляем новое значение 'no_prim' => "У вас недостаточно прав, для использования функции анонимной авторизации!",

 

Далее условие в Login.php внутри того куска который я показал выше:

 

If ($member['mgroup']!="индефикатор группы админа") { 
$std->Error( array( LEVEL => 1, MSG => 'no_prim') ); 
} else { функция установки кук.. }

 

Если лень вбивать индефикатор группы, то сделай автоопределение, заглобализируй у относительной функции массив $INFO,

потом доставай как $INFO['admin_group'].

 

Всё..

 

Добавлено..

 

Так короче чтобы небыло вопросов:

 

if ($ibforums->input['Privacy'] == 1)
{
 If ($member['mgroup']!=$INFO['admin_group']) { 
$std->Error( array( LEVEL => 1, MSG => 'no_prim') ); 
 } else { $std->my_setcookie( "anonlogin", 1 );  }
}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DANMASTER

Для какой версии вообще? Стоит 2.1.7, по адресу forum/sources/action_public нашел этот файлик, но данные строчки напрочь отсутствуют. Тем более насколько я понял по синтаксису ($ibforums), явно для более ранней версии. Сорри, что заранее это не сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О версии надо сразу говорить. Это для 1.3.x, по той же технике работайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.