Перейти к контенту

ONLINE список со странами


Rizo

Рекомендуемые сообщения

чур по очкам не бить если не туда запостил и есл повторяется тема. не нашел

 

а где вять такой хак как на этом форуме, кто нажимаешь кто чего делает ОНЛАЙН, а там под каждым ником показывается страна и может даже город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остап

кому обещают, а кому вообще не отвечают. ;) Ну мы подождем. А что уж в этом хаке такого, что его дадут только в феврале? :D:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот и не в Мочве я живу !!!

не правду показывает !

Он показывает на кого зарегистрирован диапозон IP. Т.е. он зарегистрирован на большого Московского ISP и имеет в других городах представительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Остап

как там про "бесплатно и в феврале"? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению этот мод не будет распространяться. И не по тому что жалко, или из каких-то корыстных целей, а только потому что этот мод не сможет работать у вас на сервере, из-за отсутствия специального модуля, который у вас 100% отсутсвует. Просьба больше на задавать вопросов: почему, что за модуль и т.п.

 

ЗЫ. самого хака конечно же не жалко, просто потом у вас будут с ним БОЛЬШИЕ проблемы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть файл примерно в таком формате :

3734568960,"3735027711","AU","AUS","AUSTRALIA"
3735027712,"3735232511","CN","CHN","CHINA"
3735232512,"3741319167","AU","AUS","AUSTRALIA"
4278190080,"4294967295","US","USA","UNITED STATES"

Можно забить на та таблицы и SQL ваще ... Одна проблема, я не смогу организовать правильное чтение построчно с файла в ПХП ( с поимкой ошибок и тд и тп. ) ;) Если есть кто то умный - могу предоставить материалы, в том числе и Класс к этому файлу на С++, чтоб легче было разбираться ...

 

Есть умные ? :D

Изменено пользователем Остап
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не про GEOIP случайно разговор идет???

И не по тому что жалко, или из каких-то корыстных целей, а только потому что этот мод не сможет работать у вас на сервере, из-за отсутствия специального модуля, который у вас 100% отсутсвует.

Добавлено в [mergetime]1076931369[/mergetime]

Ну давай попробуем mailto: romka@romka.org.ua

Есть умные ?

Добавлено в [mergetime]1076931543[/mergetime]

Я вот тут подумал:

[romka@familykeylogger.com romka]$ geoiplookup 
Usage: geoiplookup [-v] <ipaddress|hostname>
[romka@familykeylogger.com romka]$ geoiplookup mail.ru
GeoIP Country Edition: RU, Russian Federation
[romka@familykeylogger.com romka]$ geoiplookup romka.org.ua
GeoIP Country Edition: UA, Ukraine
[romka@familykeylogger.com romka]$ geoiplookup sitehouse.biz
GeoIP Country Edition: US, United States
[romka@familykeylogger.com romka]$ geoiplookup fsb.org.ua   
GeoIP Country Edition: US, United States
[romka@familykeylogger.com romka]$

 

Если там про умных кто-то говорит, то еммм, давайте хак вам наваяю чтоли будет показывать откуда диапазон Ip адрессов ..... ;-)

 

Добавлено в [mergetime]1076931614[/mergetime]

Блин забыл написать:

 

Для использования потребуется установленнй GEOIP на вашем сервере, в BSD в портах он есть, если надо для линуха скину ссылку де всзять собственно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Romka

кидай ссылку, плз, где лучше скачать GEOIP с инструкциями по установке. :D

 

И будем жадть выхода мода

 

:):):);)

Добавлено в [mergetime]1076933031[/mergetime]

 

 

Предлагаю Остапу и Romkaе создать соответсвующую тему в разделе Моды в разработке и тогда все будет путем. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот собственно и сделал то че хотел - хотелось как лутше получилось как всегда но идея такая что все работает как надо, выдает по IP адресу (занесеному при регистрации) откуда регистрировался человек....

 

 

Сие детище можно посмотреть на форуме http://kharkov.org.ua

к примеру:

 

http://kharkov.org.ua/index.php?showuser=2 Эт про меня:D

 

Выбираете профайл любого пользователя и в саааамоом верху вписан результат от GEOIP.....

 

Кого интересует как это сделать и прочее давайте апщаться - все расскажу покажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Romka

мине интересует! 200lettogether@mail.ru

 

А в список On Line, как у Vanish сделать можешь? И штоб видеть могли только зарегистрированные участники или определенные маски... ;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете увидить такой результат GeoIP Country Edition: IP Address not found это означает что человек регистрировался из за прокси (брендмауера) и внесся в базу его локальный IP скажем 192.168. или 127.0.0. или 10.10.....

 

Так что такие хосты конешно невозможно будет определить...

 

Добавлено в [mergetime]1076936974[/mergetime]

Romka

мине интересует! 200lettogether@mail.ru

 

А в список On Line, как у Vanish сделать можешь?

 

Я подумал что это будет совершенно бесполезно, хотя настроить ты можеш как угодно и где угодно выводить эту надпись, процедура которую ты напишеш будет зависить лиш от твоей смекалки..... А апшатся на тему давай лутеш тут - так как я собственно открывать E-mail переписку из за этого не собираюсь:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати народ прошу заметить : я там кусок чьего-то кода видел :D который из Доменных имен там выберает кто есть кто <- вариант неверный..... точнее не на 100% верный, а GeoIP требует оплаты для апгрейдов базы, а так собстывенно получаем на совсем полную базу..... Хотя х3 я еще сам толком не понял как оно все работает так как домен который зарегистрил буквально позавчера - нормально понимает, а вот которые уже есть - не все и не во всех зонах.....

Учтите это.....

 

http://www.maxmind.com/app/country Если кому интересно - прочтите...

Я теперь понимаю, кто-то описывал вверху что нужна бибилиотека которой у вас 100% нет, но у кого есть у кого нет ;)

 

Добавлено в [mergetime]1076937892[/mergetime]

Можно забить на та таблицы и SQL ваще ... Одна проблема, я не смогу организовать правильное чтение построчно с файла в ПХП ( с поимкой ошибок и тд и тп. ) sad.gif  Если есть кто то умный - могу предоставить материалы, в том числе и Класс к этому файлу на С++, чтоб легче было разбираться ...

 

Это не есть верно ... если считать что каждый пользователь пришедший из домена .RU Россиянин ... :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Romka

это не серьезно - платить GeoIP Country Edition 50 баков и за каждый месяц еще по 12. На IPB в модераторских фичах есть возможность просмотра региона и страны, провайдера по IP

 

Меня интересует хак, как у Vanish и возможность получить БД как GeoIP Country Edition или подобную for free :):D

 

Общаться ты предлагал, я так понял, чтобы дать инструктаж по установке твоего хака :) и GeoIP Country Edition для него, но не решился? ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да собственно по поводу GEOIP:

 

1) качаеш GEOIP скажем отсюда : http://freshmeat.net/redir/geoip/30930/url...IP-1.2.1.tar.gz

 

2) ставиш его <- интрукция по установке внутри.....

3) вызывать можно подстрочной функцией его в любом месте я для себя сделал это так:

 

в файлике "source/Profile.php" всунул следующие:

 

function getip($ip) {
$ipa = `/usr/local/bin/geoiplookup $ip`;
echo $ipa;
};


$DB->query("SELECT ip_address from ibf_members where id='".$member['id']."'");
        while ( $r = $DB->fetch_row() ) {
        $ip = $r['ip_address'];
        getip($ip);
}

 

Бонально до немогу, собственно етого я и хотел чтобы вверху странички выдавало то че мне надо, когоинтересуют там доп поля и прочее по этому поводу чтобы выводило отдельно в окошке ит д, преобразуйте функцию на вывод STDOUT, и все будет как вы хотите в нужном месте сделаете ".getip(ip);." и получите значение которое вам возвернет процедура getip.....

 

Еще вопросы???

 

Добавлено в [mergetime]1076948334[/mergetime]

Я не большой програмист в такой области но думаю для меня это оптимальный вариант получился - я сделал все как хотел, конешно кого интересует секурити подумайте, на функцию getip можно подать не только IP адресс но и еще много чего интересного l-() так что будьте внимательны и придельно бдительны. Кто как пофиксит прикол можете описать тут , с радостью почитаю Юмор... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Romka

спасибо. Записано и скачено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vanish

ты б дал мод-то, а? Можешь? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый раз работать с базой ИП не есть хорошо.

 

предлогаю по етому поводу пролопатить диапазон IP адрессов X.X.X.X

тобиш 255*255*255*255 = 4,228,250,625 И методом перебора засунуть в SQL юазу те адреса которые дадут положительный резольв, и собствно потом брать их из накопившейся в пару GB базы:D Есть еще варианты????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ip2country.com/

http://www.ip-to-country.com

Второй предпочтительнее, имхо... Может это как-то поможет в создании более совершенного и точного мода.

Добавлено в [mergetime]1076949499[/mergetime]

http://ip-to-country.webhosting.info/node/view/36

Можно сделать хак, который будет выполнять запрос в эту базу на каждого юзера... Или сверять айпи с данными из скачанной базы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

When you buy the database, you'll receive:

 

A copy of the database (32 megabytes in size)

Sample source code to access the database from C, PHP, and Perl.

 

By looking at this code it should be easy to use the database from your existing software.

 

New purchases include access to database updates and any extra patches or support software we create for one year.

 

IP2Country offers you two simple ordering options:

 

 

New Purchase - package includes full database and one year of updates

 

Renewal - renew an additional year of updates

 

 

 

 

// Разве ты не понимаеш что слово Buy для Россиян и Украинцев - это шок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.