Перейти к контенту
  • 0

Перенос форума из интернета


Вопрос

Вот смотрю были тут темки про перенос форума, но только с дэнвера в интернет, а про обратный перенос ни слова).

 

Так вот, опишите пожалуйста и посоветуйте как быть в такой ситуации: мне нужно перенести форум с сервера моей сети к себе на компьютер, но не на локальный, а на второй компьютер стоящий рядом с моим и работающий постоянно и тоже подключенный к сети. По возможности я хочу обойтись без денвера! Необходимо также сделать к серверу доступ по ftp. Нужно изменить форуму доменное. Опишите пожалуйста поэтапно такой перенос форума и что для этого нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Перенести точно так же как и с денвера "в интернет". Бекап базы, бекап файлов, потом все восстанавливаете на нужной машине.

 

По возможности я хочу обойтись без денвера!

 

Денвером рекомендуется пользоваться только на локалхосте.

Лучше всего конечно установить и сконфигурировать apache, php, mysql, какой нибудь фтп сервер, phpmyadmin для удобства. Не думаю, что сразу так со всем этим разберетесь, поэтому рекомендую воспользоваться каким нибудь готовым пакетом, например XAMPP http://www.apachefriends.org

 

Про домен это уже отдельная тема, у регистратора всегда есть техподдержка, там обязаны помочь.

зы. Надеюсь у машины , которая смотрит в нет, постоянный ip? Иначе придется регистрировать домен на каком нибудь no-ip сервисе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Про домен это уже отдельная тема, у регистратора всегда есть техподдержка, там обязаны помочь.

зы. Надеюсь у машины , которая смотрит в нет, постоянный ip?

Да, я сделаю постоянный ip-адрес. А какого регистратора вы имеете ввиду? Ведь папка с форумом будет лежать у меня на сервере, а доступ этого компьютера к интернету будет предоставлять сеть, к которой я подключен. Его что ещё надо где-то регистрировать или в моей ситуации нет? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.