Перейти к контенту

Как ограничить размер картинки


Рекомендуемые сообщения

Может, у кого-то есть идеи, как ограничить размеры картинок, вставляемых пользователями?

 

Поясню, что имеется в виду. При использовании тега участник может вставить картинку любого размера, хоть на весь экран. Нельзя ли как-то задавать максимальные линейные размеры картинки. Я смотрел спецификацию html, но ничего путного не нашел. Хочется тег типа maxwidth или maxheight

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, у кого-то есть идеи, как ограничить размеры картинок, вставляемых пользователями?

 

Поясню, что имеется в виду. При использовании тега участник может вставить картинку любого размера, хоть на весь экран. Нельзя ли как-то задавать максимальные линейные размеры картинки. Я смотрел спецификацию html, но ничего путного не нашел. Хочется тег типа maxwidth или maxheight

когда-то видела модификацию, которая позволяет уменьшать вставленные данным тегом картинки до установленных размеров, но грузится она все равно реальным весом (в кб,мб имеется в виду) и сохраняется тоже реальным размером.

Уменьшает ее только визуально, ак в ИЕ, например, при просмотре большой картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

которая позволяет уменьшать вставленные данным тегом картинки до установленных размеров, но грузится она все равно реальным весом (в кб,мб имеется в виду) и сохраняется тоже реальным размером.

Уменьшает ее только визуально, ак в ИЕ, например, при просмотре большой картинки.

 

Именно это мне и надо! Причем мне необязательно модификацию искать, мне главное принцип понять, как это делается?

 

Что касается реальных размеров, веса и т.д., то это понятно, что не изменится - картинка-то извне будет загружаться. Тут уж ничего не поделаешь (в рамках поставленной задачи, разумеется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для 1.3 - мод Resize Image 2.7 с инвизионайз, делает и то о чём вы пишете, и более удобные превьюшки, для удалённых картинок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.