Перейти к контенту
  • 0

Какую смысловую нагрузку несут


Song

Вопрос

Как я понял, их удалять нельзя?

Добавлено в [mergetime]1074714747[/mergetime]

И вообще в скинах не только такие комментарии нельзя удалять..

Вопрос лучше так поставить: какие удалять можно? Этих комментариев кб на 10 скапливается на одной страницы, зачем оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Это я понимаю. Но есть много и настоящих комментариев. Вопрос как отличить те, которые можно безболезненно удалить, от тех что нельзя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Можно, можно... ;)

Только не все. Некоторые из них нужны для правильного парсинга постов, вставки формы быстрого ответа и т.п.

В принципе, те, что нужны, обычно в процессе генерации страницы заменяются на соответствующие им полезные элементы. Так что где-нибудь в функции do_output() можно оставшиеся комментарии перехватывать и вырезать.

Если поэкспериментировать на эту тему, то там и видно будет, если какие глюки попрут. :)

Добавлено в [mergetime]1074716385[/mergetime]

Соответственно, отличить можно путём тыка или путём скрупулёзного анализа кода. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А я

Это я понимаю. Но есть много и настоящих комментариев. Вопрос как отличить те, которые можно безболезненно удалить, от тех что нельзя?
Можно, можно...

Только не все. Некоторые из них нужны для правильного парсинга постов, вставки формы быстрого ответа и т.п.

В принципе, те, что нужны, обычно в процессе генерации страницы заменяются на соответствующие им полезные элементы. Так что где-нибудь в функции do_output() можно оставшиеся комментарии перехватывать и вырезать.

Если поэкспериментировать на эту тему, то там и видно будет, если какие глюки попрут. 

Добавлено в 23:19

Соответственно, отличить можно путём тыка или путём скрупулёзного анализа кода

А я позволю с Вами поспорить и сказать, что все комментарии начинающиеся с кода:

<!--IBF.

потом в соответствующих файлах (в директории, одноименной домену сайта в подписи Song'a :D ) обрабатывются функциями вида str_replace.

Сколько не проверял, даже сейчас, все время натыкался. Поэтому отсюда вытекает мой вопрос:

"Ткните мне пальцем место, где стоит такого вида комментарий и он не парсится потом?".

P.S. Комментарии вида:

<!-- Show FAQ/Forum Rules -->
<!-- End FAQ/Forum Rules -->
<!-- IE6/Win TABLE FIX -->
<!-- Board Stats -->
<!-- Forum 2 entry -->

не показывать. Они заметно отличаются от вида, указанного Song'ом!

Это я понимаю. Но есть много и настоящих комментариев. Вопрос как отличить те, которые можно безболезненно удалить, от тех что нельзя?

Отсюда вытекает МОЙ ответ на вопрос, изложенный чуть выше:"Ориентируйся на IBF. в комментарии. Если он так начинается, то парсится, остальных не очень так и много, чтобы их чистить. пример нескольких остальных абсолютно не работающих, можно увидеть чуть выше цитаты."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Отсюда вытекает МОЙ ответ на вопрос, изложенный чуть выше:"Ориентируйся на IBF. в комментарии.

Хорошо. Смотри: скин, файл skin_buddy.php

Комментарий <!--CLOSE.LINK-->

Также удалять нельзя. Хотя он не IBF.* !

 

Далее: скин, файл skin_csite.php, этот файл - вообще рекордсмен по "системным" комментариям.

Например вот:

<!--CS.TEMPLATE.WELCOMEBOX-->

<!--CS.TEMPLATE.SEARCH-->

<!--CS.TEMPLATE.SITENAV-->

<!--CS.TEMPLATE.CHANGESKIN-->

<!--CS.TEMPLATE.ONLINEUSERS-->

<!--CS.TEMPLATE.POLL-->

<!--CS.TEMPLATE.LATESTPOSTS-->

<!--CS.TEMPLATE.RECENTARTICLES-->

<!--CS.TEMPLATE.AFFILIATES-->

 

Их также нельзя, удалять, они представляют собой структуру, и они также не IBF.* !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В принципе порывшись еще раз я понял, что все "нужные" комментарии все написаны заглавными буквами. Обычные все маленькими. Но почему-то есть парочку комментов в шаблонах с маленькими буквами, которые парсятся:

<!-- Messenger -->

<!-- End Messenger-->

!

 

Есть правда всякие <!-- emo ..., но они только не в шаблоных а в постях для всяких смайликов кодов цитат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Я убрал в skin_topic.php "The Smiles", смайлы дали дёру

Где ты такое там выкапал. Там есть только <!-- SMILIE TABLE --> , который состоит из заглавных букв :D

Почему меня никто не слушает?

Почему, я всегда тебя слушаю.

А вообще, конечно, не ясна позиция, зачем комменты удалять. Не очень они и занимают много места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да там помешательство на sources.ru. Народ немножко двинулся на "весе" страниц.

Так что где-нибудь в функции do_output() можно оставшиеся комментарии перехватывать и вырезать.

и ниибаца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.