Перейти к контенту
  • 0

Проблемы с кодировкой в разделе "НАСТРОЙКИ"


Zimaletto

Вопрос

ПРОШУ ВАС!!! Помогите!!! У меня вот какая проблема в разделе "настройки" вместо нормального текста выводятся вские непонятные знаки @$"PЁ

http://klg.jino-net.ru/Untitled-1.jpg

ПОМОГИТЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
у меня была такая, это из-за джино :D при установке база конвертируется в юникод и отображается вот такая фигня. есть способ это поправить. Если база новая, то дропни её и запусти через контрольную панель скрипт вручную... я писал уже здесь в нескольких темах как избавится от этого
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
config_global.php я так понимаю у тебя есть... значит надо просто создать таблицы и впихнуть нужные данные туда. в папке install/sql файлы с таблицами и данными. Их надо скопировать и в окно скрипта :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
То есть таблицы (mysql_fultext, inserts, install, tables) надо впихнуть в базу данных или в config_global.php?? Я чайник. Вот с phpBB2 проще работать, но он надоел. Не сердчай...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

в папке с дистрибутивом форума, откуда ты запускаешь установку базы есть папка с названием sql

в этой папке несколько файлов. тебе надо открыть их. Сначала тот что с именем таблиц, потом тот что с тем что надо вставить.

Через консоль управления в окно запроса sql копируешь по очереди их и запускаешь (т.е. сначала один запусти, потом второй...)

 

у меня был скрипт, написанный, ноя его вроде удалил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Скрин удалили. Поэтому буду гадать... С какой версии форум ставился, от IPS или IBR? Если вы ставили от IPS, а потом обновлялилсь до русской от IBR, то надо запустить файлик, который вместе с дистрибутивом шёл.

 

P.S. данный симптом (крякозябры в ACP и только в Настройках) наблюдал только один раз, когда на локалхосте баловался с обновлением версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
С какой версии форум ставился, от IPB или IBR?

Вредно не спать по утрам.

 

PS: В версии от IBR, сколько раз ставил - ни разу не наблюдал ничего подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня Джино, говорят из-за этого ;)

Версия от IBR русская, 2.1.5... Всё просто ОК, но раздел "НАСТРОЙКИ", ужас :)( Помогите...

 

Хочешь посетить админцентр?? Валяй в личку, оч :D картина появляется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
у меня был такой касяк, но я там сам виноват канешна оказался. стоял форум, всё было норм. а потом ниставо ниссего я взял и по умолчанию в БД поставил кодировку виндоус. ну после этого все новые таблицы давали такой касяк. как исправил? ) просто вернул латин_шведиш руками и перезанес значения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Вредно не спать по утрам.

 

PS: В версии от IBR, сколько раз ставил - ни разу не наблюдал ничего подобного.

Вредно по ночам не спать. И внимательно читать надо. Речь шла о обновлении с английской версии на русскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Вредно не спать по утрам.

 

PS: В версии от IBR, сколько раз ставил - ни разу не наблюдал ничего подобного.

Вредно по ночам не спать. И внимательно читать надо. Речь шла о обновлении с английской версии на русскую.

Хмм, вредно вообще не спать -)

 

Я лишь хотел сказать, что фраза "версия от "IPB"" - тафталогия. Версия может быть от IPS, IBR или каких-нибудь Scriptomafia :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Давай либо скрин вкладки, либо доступ в админку. Не экстрасенс, но по фотографии гадать немного умею, ну а вживую так вообще :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.