Перейти к контенту
  • 0

Слишком большой размер SQL


radiofint

Вопрос

У меня такая проблема.

Одому моему клиенту при преносе форума (ipb 2.1.7 с лицензией) запороли SQL.

Единственный выход , залить из бэкапа поочередно все таблицы через phpMyAdmin (целиком бэкап не входи , слишком большой).

 

Все таблицы залилсь хорошо , кроме одной ibf_cache_store.

 

 

Сразу замечу что форум ОГРОМЕН и по этому все таблицы большие, а эта просто ГИГАНТСКАЯ.

 

Так вот , дамп таблицы можно разделить на 3 части

1.INSERT INTO `ibf_cache_store` VALUES ('skin_id_cache............

2.INSERT INTO `ibf_cache_store` VALUES ('forum_cache.............

3.INSERT INTO `ibf_cache_store` VALUES ('badwords'`.........................

 

Создание таблицы проходит без проблем , 1-я и 3-я части проходят легко .

 

 

А вот со 2-й загвоздка , размер ее кода (непрерывный массив данных вбивающий инфу в одно поле ) 550 страниц текстом , превышает размер , который может обработать phpMyAdmin (максимум на моем сервере порядка 250 страниц).

 

 

Подскажите пожалуйста , если кто знает , как разбить этот кусок на части , что бы phpMyAdmin не посылал ни на дубликат переменной , ни на размер кода и нормально обработывал запрос.

 

Т.К это единственный способ "поднять форум", буду рад услышать ЛЮБЫЕ методы , какими бы они не были, если это конечно вообще технически реализуемо.

 

Жду Ваших ответов.

 

P.S. Прошу прощения , за опечатку в описании темы (пропустил букву в названии таблицы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Есть очень и очень хороший скрипт Dumper. (сайт http://sypex.net/ )

Качаешь, настраиваешь, запускаешь и восстанавливаешь дамп! Можно даже не разбивать на части...

з.ы. если есть возможность сделать бекап еще раз, то лучше сделай его через Dumper, а потом через него же восстановить.

з.з.ы. почисть логи ботов вручную... они очень много занимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

1. За ссылку спасибо

 

2. Есть вопрос.

 

 

Вот эту ошибку выводит дампер при попытке восстановления!

 

Подключение к БД `wlad_ust`.

Чтение файла `wlad_ust.sql`.

------------------------------------------------------------

2006.10.08 00:48:37

Возникла ошибка!

Неправильный запрос.

MySQL server has gone away (256)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Гм, ну раз у вас есть клиенты, то соот-но должны быть и знания... а при наличии оных всегда ведь можно переписать SQL запрос... например разбить его на части :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Вот в том и проблема , что запрос работает с 1 переменной , а если разьивать его на части то во всех частях надо указывать таблицу и переменную , а в 2х разных запросах нельзя указывать одну и туже переменную , посылает на дубликат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
а почему кстати именно phpMyAdmin, попробуйте взять какую-либо консольную утилиту и с помощью неё приконнектиться к базе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да , на локальном серве я смогу это сделать , но хостер доступа к своему серверу ни по SSH ни по чему подобному не даст.

Только phpMyAdmin , к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

radiofint - рекомендую попробывать вот этот скрипт. Он Вам в самый раз при вашем хостинге.

"BigDump ver. 0.26b from 2006-10-02

Staggered import of an large MySQL Dump (like phpMyAdmin 2.x Dump)

Even through the webservers with hard runtime limit and those in safe mode

Works fine with Internet Explorer 6.0, Firefox 1.x and even Netscape 4.8

 

Author: Alexey Ozerov (alexey at ozerov dot de)

Copyright: GPL © 2003-2006

More Infos: http://www.ozerov.de/bigdump.php "

 

Он ТОЧНО поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Serge он не дает разбить 2ю часть таблицы на части , там идет непрерынй массив данных , которые вбиваються в одно поле , я об этом писал выше.

 

Milse Спасибо за ссылку, но дампер не помог.

 

 

Надо бы что то более надежное попробовать , только вот пока не знаю что. MySQL-Front тоже видит огшибку в поле

cahe store , и отказываеться нормально работать с базой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Serge он не дает разбить 2ю часть таблицы на части , там идет непрерынй массив данных , которые вбиваються в одно поле , я об этом писал выше.

не представляю размер одного поля чтобы его нельзя было забить в базу :D он должен быть не один десяток метров ;) а есть доступ к настройкам таймаута? если можно время таймаута убрать, то напиши свой скрипт, и попробуй вставить через него вот эту всю фигню :) если это не пройдёт, то по-моему тебе и правду можно вешатся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.