Перейти к контенту
  • 0

два домена и один хост


moscowall

Вопрос

Связать так чтоб один зеркалил на другого тобишь не переключался на основной

 

ведомый с которого устанавливался форум host1.www

который зеркалит host2.www

 

так вот установили форум на host1.www, во втором (host2.www) прописываем НСЫ хоста где установлен форум (host1.www) заходим на host2.www загрузилось жмем на какую небудь ссылку и происходит переадрессация на http://host1.www/index.php?act=idx как избежать такое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

а как сделать чтобы форум был доступен в 2-ух сетях с разными айпи?

 

conf_global.php - тут можно указать только 1 айпи адрес хоста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
ДНС зоны нормально пропиши и будет тебе счастье

Я тоже так думаю, но...

В обоих доменах... те, которые, ведут на основной IP сервака (если не ошибаюсь)

Хотя, по идее, скрипт всеравно будет ловить то, что прописано у него внутри (при работе).

Изменено пользователем DDfans
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нужно добавить в ваш файл hosts(открыть файл с помощью блокнота) , который находится папке Windows (у меня лежит windows\system32\drivers\etc)

 

Это для того, чтобы принудительно например форум открывался с сети вашего города.

 

Писать в виде "213.24.106.34 ваываыва.ru"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Master

это решение только для локалхост

я же про глобальное решение задачи гутарю

 

DDfans

Прописываешь и там и там (в обоих доменах) хост форума как алиасы (тип записи будет CNAME если я не скалерозю) и все. Имя хоста с форумом одно и тоже оставляешь т.е. ты получаешь алиасы (псевдонимы) для хоста в результате этих телодвижений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.