Перейти к контенту

Премодерация WEB 2.0


Рекомендуемые сообщения

Ищется мод или создатель такого!

 

Суть вопроса.

 

Чем хороша премодерация? Коммерческим спокойствием для фирмы, имеющей свой форум.

Чем плоха премодерация? Элементарным хамским отношением к пользователю, как изначально к неблагонадежному человеку, которого "взрослые дяди" могут как ацептировать, так и поддать под зад коленом. Где же выход?

 

Скрытая премодерация.

 

Сообщения пользователя попадающие в режим скрытой премодерации, должны иметь такое представление, чтобы пользователю казалось, что его ( еще не прошедшее модерацию сообщение) было бы опубликовано сразу, как только он нажимает "отправить". Но, на самом деле, это сообщение должно быть видно только ему и модератору (админу) вплоть до момента разрешения на публикацию модератором. Пользователю должно все это время казаться, что ему "просто никто не отвечает".

 

Есть какие-то готовые решения или нужно писать "с нуля"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая система премодерации.

Что за версия форума?

 

Причём у меня ещё можно включить и чтобы гостям было видно. Типа если он нажмёт "Выход" и будучи гостем увидит это снова и успокоится, типа я сделал своё чёрное дело :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня v 2.1.7, но я еще не полностью, правда с ней разобрался (до этого активно изучал PHPBB) - неужели эта фича есть в самой системе? :D Тогда вопрос: а как же этот, назовем его - Хулиган, может видеть свой мессадж, если он разлогинился - неужели по сессии? Ведь другие-то не должны видеть его "чероное дело"? И еще вопросик - это связано с его, Хулигана, рейтингом или у Вас каждый проходит такую премодерацию? Заранее признателен за Ваш ответ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь другие-то не должны видеть его "чероное дело"?

другие гости - увидят и ничего с этим не сделаешь. Мемберы соответственно - нет.

Можно наплевать и гостям не показывать, тогда увидит только он сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм, мод впринципе не сложный.

 

Подправить forums.php и topics.php (или возможно mysql_queries.php, надо посмотреть).

 

Впринципе - надо исправить 2-3 (может быть чуть большее, но решение на уровне исправления MySQL-запросов) MySQL-запроса и всё будет именно так.

 

PS: ICQ в профиле.

 

PPS: Могут возникнуть некоторые проблемы с графой "последнее сообщение", т.к. значение кэшируется. Если это принципиально - то мод будет несколько сложнее.

Изменено пользователем Destruction
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь другие-то не должны видеть его "чероное дело"?

другие гости - увидят и ничего с этим не сделаешь. Мемберы соответственно - нет.

Можно наплевать и гостям не показывать, тогда увидит только он сам.

 

 

Думаю, что коммерчески правильней было бы не показывать ненадежные посты гостям, ибо их-то на форуме основная толпа. К тому же можно предположить, что уровень их лояльности к предметной части форума существенно ниже, чем у регистранутых :D Конечно, предприимчивый Хулиган поймет, что его сделали. Но и тут несложно предположить, что в зависимости от его возраста / интеллектуального развития желание нагадить в форуме обратно пропорционально.

 

Хмм, мод впринципе не сложный.

 

Подправить forums.php и topics.php (или возможно mysql_queries.php, надо посмотреть).

 

Впринципе - надо исправить 2-3 (может быть чуть большее, но решение на уровне исправления MySQL-запросов) MySQL-запроса и всё будет именно так.

 

PS: ICQ в профиле.

 

PPS: Могут возникнуть некоторые проблемы с графой "последнее сообщение", т.к. значение кэшируется. Если это принципиально - то мод будет несколько сложнее.

 

Абсолютно согласен с проблемой последнего соообщения. Конечно, должно показываться последнее акцептированное модером всем, а нашему предполагаемому Хулигану - его. Пока ессно не появится иное, более новое от кого угодно. А вот, что касаемо сложности - вся эта конструкция, по идее, должна иметь 2 положения "переключателя": он и офф. То есть, удобней было бы, конечно, иметь 2 группы: обычные и доверенные пользователи. Последним, конечно, предполагается непремодерируемый постинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впринципе - можно гостям такие сообщения не показывать, а тому кто постил - показывать.

 

Куки ведь никто не отключал, ну, а чистить куки - неблагодарное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее надо хранить у кого, сколько, в какой теме неотображаемых сообщений, и даты последних премодерируемых ответов на каждую тему

 

Т.е. дополнительная табличка (mid, fid (?), tid, queued_posts, last_post).

 

Но мы не избежим того, что тема при просмотре списка тем у пользователя не подымается :D... Поэтому лучше писать пользователю, что его пост на препроверке ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за бред ?

 

Давай пачку денег и я покажу, как это делается, без дополнительных табличек.

 

Потребуется лишь 1 дополнительное поле в БД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впринципе - можно гостям такие сообщения не показывать, а тому кто постил - показывать.

 

Куки ведь никто не отключал, ну, а чистить куки - неблагодарное дело.

 

 

Про куки тоже думал, но, ведь, это имеется в виду совсем красивое решение, чтобы он (Хулиган) даже разлогинившись видел свой пост. Только он и.. модератор. Я правильно думаю?

 

Если да, то скажем, это вопрос стоимости работы. Если это сильно удорожает процесс, то, можно от этого и отказаться - достаточно того, чтобы он видел свой пост до модерации по логину. Вопрос цены цены вопроса :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала я посмотрю как оно работать будет, "всего лишь с одним полем к БД". Тогда точно количество постов в теме будет указываться неправильно (для тех кто на премодерации), или будет еще один запрос, который пересчитывает сообщения в теме. Спасибо, мне такого не надо даже если мне доплатят, чтобы я это поставил :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впринципе - можно гостям такие сообщения не показывать, а тому кто постил - показывать.

 

Куки ведь никто не отключал, ну, а чистить куки - неблагодарное дело.

 

 

Про куки тоже думал, но, ведь, это имеется в виду совсем красивое решение, чтобы он (Хулиган) даже разлогинившись видел свой пост. Только он и.. модератор. Я правильно думаю?

 

Если да, то скажем, это вопрос стоимости работы. Если это сильно удорожает процесс, то, можно от этого и отказаться - достаточно того, чтобы он видел свой пост до модерации по логину. Вопрос цены цены вопроса :D

Цена сильно не вырастет, уверяю.

 

Сначала я посмотрю как оно работать будет, "всего лишь с одним полем к БД". Тогда точно количество постов в теме будет указываться неправильно (для тех кто на премодерации), или будет еще один запрос, который пересчитывает сообщения в теме. Спасибо, мне такого не надо даже если мне доплатят, чтобы я это поставил ;)

Про количество постов не подумал, ну тогда 2 поля.

 

Вобщем полей столько, сколько различий в отображении.

 

Хотя, готов наспор сделать с 1 полем и всё будет на ура, но с 2умя - удобнее.

 

Ещё есть такая фича (в MySQL4 нету, и ваще в MySQL вроде как нету) - как тип поля, SET кажется называется. Тада хватит 1ого поля и проблем не будет.

Изменено пользователем Destruction
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем полей столько, сколько различий в отображении.

 

В том то и дело, что количество отображений равно "админы и супермодеры"+N*"пользователь". Так как каждый пользователь не админ видит только свои сообщения, которые на препроверке, а чужие не видит.

 

Т.е. у одного юзера может быть 10 постов в теме (2 из которых его на препроверке), у другого 9 (1 на препроверке), у админов должно быть 11 постов, у остальных - 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, ладно, не парь.

 

Сделать можно, вникать не имею желания, покрайней мере в данный момент.

 

Можно и в 1 поле сделать.

 

Я думаю стоит создать дополнительное поле в ibf_members и записывать туда посты, которые он должен принудительно видеть, количество сообщений в некоторых топиках ну и прочую лабуду.

 

+ создать поле там же поле отвечающее за количество сообщений пользователя - для пользователя должно менятся, но не для других.

 

Вобщем несите мне 50$ и я это сделаю.

Изменено пользователем Destruction
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это будет текстовое поле уже, а в этом тестовом поле та же таблица, только весит немного больше ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, если будет небольшая путаница в количестве постов (да, господа, верную тему подняли :D ) - ничего страшного, главное, чтобы все работало логично с точки зрения математики. С точки зрения пользователей - более-менее все равно, так как я думаю, если пользователь захочет - он все-таки поймет, что его немножко обманывают. С другой стороны, если возможно "зашифровать все палево" хотя бы с одного компьютера - то, это, конечно - то, что надо. Цена вопроса приемлемая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более сложная путаница с поднятием темы в списке тем после ответа )...

 

А если все это - не страшно, то можно просто в запросе к постам изменить "queued=0" на "(queued=0 or author_id={$ibforums->member['id']})" :D).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.. если еще и и тему поднимать после ответа.. то да. Это ж жесть, сколько всего писать надо имхо. Ну, можно в общем-то на это и не обращать внимания, так как, я думаю, юзеры довольно быстро (уже после первых нескольких постов) имеют право попадать в группу обычных пользователей, без премодерации. В проинципе - это своеобразный скрытный "фейс-контроль". В идеале - для них прозрачный, главное админу про форум не забывать :D

 

ЗЫ: хотя, если еще и поднимать топик (так же, по логину) - это вообще красота была бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сделано так:

если юзер на премодерации, то его ответ добавляется в форум, при этом никаких счётчиков не изменяется.

last_post в ibf_topics, и last_post в ibf_forums также не измеются.

Сообщение никому не видно кроме хозяину и модератору(админу).

Если он сообщение одобряет, тогда соответственно инкрементируются все счётчики и сообщение становится видным. Соответствено при этом и тема поднимается, раз last_post изменяется.

 

----

Насколько я помню, там изменений было плёвое количество. Вносятся изменения в запрос, в зависимости от текущих прав + в цикле по перебиранию тем проверяется право на просмотр.

 

Что-то я не нашёл никаких причин для добавления новых полей. Зачем они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не нашёл никаких причин для добавления новых полей. Зачем они?

 

Если в теме 19 ответов (следующий пост должен быть на следующей странице), туда отвечает пользователь на котром премодерация, на первый раз его может переместит на несуществующую страницу №2, но если выйдет из темы и зайдет, то поста своего не найдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это почему ж? Он не выходит из профиля своего. Вот если выйдет в гости, то да, 2-ой страницы не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.