Перейти к контенту
  • 0

Посоветуйте пожалуйста куда копать...


perrero

Вопрос

Здравтвуйте уважаемые!

Извините если глупый вопрос, но поиск по форуму похожих проблем невыявил...

У меня IPB v1.2 i-pack v1.5 Всё бы хорошо, но после установки на моём почтовом сервере какой-то системы борьбы со спамом выяснилось, что при отправке PM сообщений с форума через SMTP в них напрочь отсутствует заголовок Message-ID:... отсутствие которого считается признаком спама... И теперь на попытки что-либо отправить возвращается только:

Mail Error!

SMTP protocol failure!

...

Return Code: 550

Return Msg: 550-RFC2822 says you SHOULD have a Message-ID. 550 Most messages without it are spam, so your mail has been rejected.

...

Может знает кто как это можно поправить?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

perrero

попробуйте добавить заголовок так:

откройте файл /sources/lib/emailer.php

найдите строки:

$this->mail_headers .= "Return-Path: ".$this->from."\n";
$this->mail_headers .= "X-Priority: 3\n";
$this->mail_headers .= "X-Mailer: IPB PHP Mailer\n"; 

А после них добавьте заголовок с Message-ID: т.е. вставьте приблизительно такой код

$this->mail_headers .= "Message-ID: 2812\n";

 

К сожалению я не знаю по какому правилу должен составляться Message-ID заголовок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TehN0id

На машине под Win2000 у меня этот вариант неработает... пишет что неможет отработать команду mail...

 

Vanish

Огромное спасибо! Строчка полностью решила проблему.... Как и следовало ожидать проверялось только наличие заголовка Message-ID... Да и значение его, как выяснилось, все генерируют по своему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.