Перейти к контенту
  • 0

*РАСтолкуйте нюансы настроек...


Alice

Вопрос

На днях решила перенастроить форум...

некторые настройки в обциях админки никогда не использовала и ряд их них был выключен... хочу спросить несколько нюансов в настройке форума у компетентных в этом вопросе людей...

 

1. Use safe mode skins?

-- что означает данная функция...? если я активирую данную опцию и сделаю синхронизацию скинов с базой данных... то загрузка форума будет осуществляться быстрее или как?

 

2. что означает -- Print HTTP headers?

 

3. что означает -- Type of auto-redirect?

 

4. Что означает термин Super Moderator, где и как его сделать?

 

5. как правильно сменить шрифт, который генерирует код при регистрации...

например я загружаю шрифт xxx.ttf, меняю в админке шрифт fonts/xxx.ttf

но код вообще не генерируется ((( почему?

 

 

6. как можно сделать массовую рассылку от миени Админа всем зарегистрированным пользователям посредством PM?

 

7. почему не выводится снизу строка со значением Server load?

установка значения Server Load Limit ничего не дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
1. Use safe mode skins?

Если у тебя PHP в Safe Mode, то это должно теоретически помогать. Насколько я могу судить, при этой настройке форум не пытается вообще использовать скиновые PHP-файлы, а хранит всё сразу в базе.

 

3. что означает -- Type of auto-redirect?

Тип редиректа. Как конкретно они работают, не объясню. Хочешь разобраться - читай функцию boink_it() в functions.php. Юниксовый редирект делает flush() чего-то там, а HTML META - просто печатает HTML-страницу с мета-тегом refresh...

Настройка из серии "работает - не трогай". :D

 

4. Что означает термин Super Moderator, где и как его сделать?
Может модерировать везде. Например, админ является супермодератором.

Сделать - ставишь группе свойство Is super moderator в Yes.

 

6. как можно сделать массовую рассылку от миени Админа всем зарегистрированным пользователям посредством PM?

Поставить хак Mass PM или как его там...

 

7. почему не выводится снизу строка со значением Server load?
В админке в System Settings где-то есть настройка Debug Level. 0 - значит, никакие эти данные не выводятся. Можешь там поэкспериментировать и посмотреть на внешний вид форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.