Перейти к контенту

Улучшаем IPBPortal


Рекомендуемые сообщения

Легкое добавление опросов

Вы знаете, что должны определить id темы с опросом, чтобы показать сие в конфигурации IPBPortal. (имеющий вид showtopic = id (номер топика).

 

Мне очень не нравится постоянно лезть в Админцетр и менять все там. К тому же бывают моменты, когда сотрудникам, не имеющим доступ к админцетру нужно добавить опрос на портале.

 

Вот я и создал небольшую модификацию, позволяющую форум id вместо этого (имеющий? showforum = id). Теперь я мог выбрать форум (мой форум новостей) для опросов, которые будут добавлены. Работает так: получает новый открытый опрос от форума, который Вы определяете. Если Вы не отправляете новую тему на форуме никакой опрос, последние показы опроса. Если Вы не хотите опрос, то может закрыть.

 

Так или иначе, так как это - такая маленькая модификация, я только отправлю код вместо того, чтобы делать прикрепленный файл (мод). Вы только добавляете 13 строчек кода (если Вы включаете {} скобки).

 

Установка

 

1) Открыть sources/IPBPortal.php

2) Найти следующий код:

//-----------------------------------------
// Get the topic ID of the entered URL
//-----------------------------------------

preg_match( "/(\?|&)?(t|showtopic)=(\d+)($|&)/", $ibforums->vars['csite_poll_url'], $match );

$tid = intval(trim($match[3]));

if ($tid == "")
{
return;
}

 

3) Заменить код НА:

//-----------------------------------------
// Get the topic ID of the entered URL
//-----------------------------------------

preg_match( "/(\?|&)?(t|showtopic)=(\d+)($|&)/",
$ibforums->vars['csite_poll_url'], $match );

$tid = intval(trim($match[3]));

if ($tid == "")
{
preg_match( "/(\?|&)?(showforum)=(\d+)($|&)/", $ibforums->vars['csite_poll_url'], $match2 );
if($match2[3] != "")
{
$r = $DB->simple_exec_query( array( 'select' => '*', 'from' => 'topics', 'where' => "forum_id ='".$match2[3]."' AND poll_state='open'  ORDER BY start_date DESC" ) );
$tid = intval($r['tid']);
if($tid == "")
{
 return;
}
}
else
{
return;
}
}

http://www.ipsbeyond.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.