Перейти к контенту

Решаем математику вместе!


Рекомендуемые сообщения

Как я устал ее изучать.

Часто бывает так, что многое я не понимаю. Так вот, заходили ли вы на какие-нибудь порталы по математике, где можно выбрать тему и посмотреть объяснения, примеры, решения. То есть для того, чтобы изучить упущенную тему.

Изменено пользователем Master
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты про вышку чтоли?

Да в ней особой ничего сложного и нету. Только задолбания в плане выкладок что океда. Хотя я давно ее проходил мож она уже и сложная стала.

 

http://ajax.nigma.ru/index.php?q=%EC%E0%F2...amp;6=1&7=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как бы вам написать...

Повторением занимаемся. Вот никак понять не могу как решается:

4*sin15градусов*cos15градусов*(cos^2 15градусов - sin^2 15 градусов)

Ох, решил. Решение :D

2 sin (x) * cos(x) = sin (2x)

cos^2(x) - sin^2 (x) = cos (2x)

То, что до скобки равно единице, т.к. это 2sin30, а sin30=0.5. То, что в скобках, это cos30, который равен корень из 3 пополам.

Изменено пользователем Master
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в учебнике Сканави большинство нужных формул для повторения есть - открой и вспоминай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще:

Найдите значение х промежутка [0; 2pi], при котором данное выражение принимает наибольшее значение:

sin^2(x) - cos^2(x)

Изменено пользователем Master
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, это на самом деле элементарные задачи. Поинтереснее было бы порассматривать не тригонометрические функции, а, например, гиперболические. :D

Хотя, я на эти вещи смотрю, учась на факультете прикладной математики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, это на самом деле элементарные задачи. Поинтереснее было бы порассматривать не тригонометрические функции, а, например, гиперболические. :D

 

+1. Могу открыть страшную тайну - я учусь в 11 классе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, заходили ли вы на какие-нибудь порталы по математике, где можно выбрать тему и посмотреть объяснения, примеры, решения. То есть для того, чтобы изучить упущенную тему.

В интернете не так много хороших русскоязычных сайтов на эту тему.

Exponenta.ru неплох, но материала мало.

 

Лучше купи себе хороший задачник по элементарной математике (например, Сергеева, ISBN:5-98227-082-2) и прорешай его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.