Перейти к контенту
  • 0

как сделать обычные кнопки? Системные, Win/Mac?


LITE

Вопрос

Упрощаю Инвижн до неузнаваемости. Но вот понять не могу где описывается тип прорисовки кнопок, ведь в Invision они у вас не такие, как в вашей системе (Win/Mac) и браузер отображает их по-другому.

Скажите, как сделать обычные кнопки? Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Ты походу не закурил тему как следует. Я не говорил что мне нужны графические кнопки. Я имел ввиду как "командным" кнопкам, например таким как "Отправить" или "Предварительный просмотр" вернуть нормальный вид, каковой установлен в системе. Ок? Неплохо правда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ничего сложного. Кнопки описываются стилями, если убрать стиль, то кнопка станет обычного вида.

 

<input class="button" type="image" src="style_images/1/login-button.gif" /> - вот, например, кнопочка поиска..

 

Если в шаблонах убрать class="button" и src="..." - появится обычная системная кнопка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В стилях ничего подобного не нашел. Видимо надо править skin_cache..

 

Вы не могли бы натолкнуть "поближе" где искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сначала в исходном тексте странички найдите описания форм с кнопками, выпишите все названия стилей - class="...".

 

Затем "Внешний вид" - "изменить CSS стили (расширенный режим) в менюшке стиля. Откроется большой файл, под ним окошко поиска известных стилей. Находите там в выпадающем меню свой класс, жмыхаете поиск. Открывается окно, где показаны все найденные ссылки на этот стиль. Открываете файлы по одному, находите (ctrl-F), стираете стили и конструкции img="..." из описаний кнопок и наслаждаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дайте ссылку на форум (или в приват).

 

да, кстати, так можно изменить только стандартные системные кнопки у окошек селектов и поиска. Графические кнопки типа "ответить" не получится таким образом сделать. Их придется перерисовывать или делать обычной текстовой сслыкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

К сожалению мой форум работает в локальной сети. Вчера, мне удалось достигнуть все же какого-то эффекта, убирая всякие Padding и Margin. Поверьте, img нигде не осталось и я прекрасно понимаю о чем вы говорите и что пытаетесь объяснить. Просто у меня почему-то нету этого. Я уже почти везде убрал padding и margin. Кнопка по-видимому не формируется из img, а видимо как раз из всех этих padding и margin. И вот результат:

 

 

http://members.lycos.co.uk/liteplace/buttons_screenshot.jpg

 

Это почти то, что нужно, но это все равно ведь не системные кнопки и мы все это понимаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

2 desti,

 

Это мне понятно конечно, что данный код выводит обычную системную кнопку, но.. Где её искать? Заменять в абсолютно каждом шаблоне? (Edit Root Skin Template HTML?)

 

 

2 smash_TeAm, нет, вы меня не правильно поняли.

 

 

Для подробности объясню. 1) Откройте форму быстрого ответа. Видите кнопки "Отправить", "Расширенная форма" и "Скрыть форму"?

 

2) Нажмите на "Мой компьютер" правой кнопкой мышки, выберите "Свойства". Внизу вы видите кнопки "Ок" и "Отмена". (могу ошибаться ибо давно не пользовался виндой).

 

Теперь скажите, кнопки, которые вы видите в форме быстрого ответа похожи на те, что вы видите в Свойствах компьютера?

 

Нет. Значит на форуме у вас не системные кнопки абсолютно.

 

А теперь откройте www.ya.ru. Кнопка "Найти" тут системная, обычная. Мне нужно тоже самое.

 

Разницу почувствовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

LITE

 

Если весь сайт делается в одном стиле, то заменять надо в каждом кусочке шаблона, где используются кнопки форм. Это нудная работа, но другого пути я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Я убрал ВЕЗДЕ из шаблонов class="button" — ничего не вышло. Ребята! Попробуйте у себя, может быть у кого-нибудь получится? Подскажите где прошу вас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Lite

 

Скажите, в каком шаблоне и какую кнопку Вы хотите превратить в системную? А то какой-то беспредметный разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я хочу чтобы все кнопки стали системными. Или хотя бы вот эти, что указаны на рисунке:

 

http://members.lycos.co.uk/liteplace/buttons_screenshot.jpg

 

Но предположим хотя бы кнопку "Отправить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

.input-warn,

.input-green,

input,

textarea,

select{

background: #FFF;

border: 1px solid #4C77B6;

color: #000;

font-family: verdana, helvetica, sans-serif;

font-size: 11px;

margin: 5px;

padding: 2px;

vertical-align: middle;

}

 

Вот CSS, отвечающий за внешний вид этой кнопки. Он применяется к элементу по умолчанию, стиль button - небольшое дополнительное расширение этого стиля. Если удалить этот стиль, то кнопка станет нормальной.

 

Я Вам предложу следующее: найдите Macromedia Dreamweaver 8.0 и установите его себе на комп. Этот редактор показывает все стили, прикрепленные к выделенному элементу страницы. Сохраняете страничку в локал, загружаете, находите и удаляете/редактируете все стили, связанные с любым элементом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Спасиииибо большое вам!!! desti, вы лучший. Спасибо!

не знаю сработает или нет)

 

но все кнопки забиты в "макросы" просто меняешь код кнопки в макросе и фсе :D

 

 

походу работать должно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.