Перейти к контенту

Выделенный сервер


Сколько у нас счастливых обладателей выделенных серверов?  

23 голоса

  1. 1. Есть ли это чудо у Вас?

    • Да, nix сервер
      10
    • Да, windows сервер
      1
    • Обычный shared хостинг
      6
    • localhost
      3
    • Кто здесь?
      3


Рекомендуемые сообщения

почему первый вариант лучше не надо расписывать? Изменено пользователем LE_TALLEC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

преимущества никсовых от виндовых.ну и тем более обычных хостов, на которых даже пытаться ставить тупо..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот опрос в принципе создал потому что хотел написать небольшую статью по оптимизации сервера, собрать существующие данные, дополнить своими и донести это в понятном виде. Так сказать проверка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, правда не совсем dedicated - VDS.

Там вертится мой блог и SVN. ОС - FreeBSD. В качестве веб-сервера используется lighttpd, БД - sqlite, почта - dovecot.

 

А, ну ещё shared тоже есть. От него в ближайшее время думаю отказаться, не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а хде co-location? :D

 

Garret, ты хотел написать статью о системе, которая получит больше голосов? Если это *nix, то какую систему расписывать будешь: *BSD, Linux, Solaris? а если win: 2k или 2k3?

 

Сейчас у меня FreeBSD и apache в chroot-окружении сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Вин я писать не буду, ко-локэйшен можно считать никс сервером, не так ли? :D

Под никсами принципы оптимизации почти одинаковые и не сильно варируются в зависимости от оси. Писать наверно буду про ФриБСД и Дебиан, так как с ними наибольший опыт работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Garret, не надо мешать разные понятия. *nix-сервер - это груда железа с Unix-подобной ОС. co-location и dedicated - это уже услуга. Отличия ко-локация в том, что ты платишь за аренду площадки у провайдера(хостера), при этом железяка с ОС твоя, а dedicated - это аренда железяки ;) И что я там за ОСь поставлю - это уже сугубо моё дело :D

 

Насчет BSD-семейства, то есть некторые нюансы при настройке и оптимизации Free-, OpenBSD. Всё равно будет интересно почитать, может узнаю что-то новенькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня этот ликбез будет лишним :D

 

В принципе можно было догадаться что под колокейшеном я подразумеваю как раз не услугу. Мы говорим про сервер, а дедикейтед он или твой собственный это по боку, главное чтобы рут был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.