Перейти к контенту
  • 0

1 база, 2 домена, 2 скина?


buka

Вопрос

Народ, прошу помощи.

Есть форум 1.3.1 он имеет 2 разных адреса, ну у форума 2 домена в каждом из которых лежат нужные форуму файлы ( полный набор ) база у них одна, тобиш оба домена берут и записывают инфу из одной базы, но вот проблема, не могу сделать разные шкурки у форумов по умолчанию, если меняю у одного, меняется и у другого. Возможно ли это как-то изменить, сделать разные шкурки по умолчанию ?

 

Буду благодарен за любую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Надо 2 разных поля в БД либо прописать фиксированно в index.php, но тогда юзеры не смогут выбрать скин в профиле
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На сколько я знаю можно исползовать 1 копию движка, 1 базу и сколько угодно зеркал форума. Можно сделать всё, если захотеть. Ситауция у тебя такая: одна база, значит совместная таблица стилей, вот тебе надо сделать 2 разные таблицы стилей.

 

Я вижу, что это ваш первый пост. Насколько знакомы с IPB и вообще php? Просто я добивался раздельного зеркалирования, тоесть 1 база, 1 копия движка и 8 зеркал, но все независимые друг от друга.

 

Могу посоветовать поискать набор скриптов для создания сервиса хостинга IPB форумов, я сам с этого начинал разбирать данный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Song, с мускулом я не знаком вообще, поэтому копатся в базе моими руками крайне опасно :D

А вот насчёт индекса не просветишь поподробнее где там прописать ? Если можно очень подробно, как чайнику ;)

 

одна база, значит совместная таблица стилей, вот тебе надо сделать 2 разные таблицы стилей.
Denny, опять же, я не знаком с мускулом, я боюсь сам что-то с ним делать, разве что мне обьяснят на пальцах что, да как.

 

с инвиженом я немного знаком в плане пользователя-администратора, пхп тоже не знаю, редактировать то могу, менял код, подправлял, вставлял дополнения, но сам писать нет.

Нет, сервисы форумов мне не нужны, я просто делаю отдельный домен для форума.... я уже всё натсроил, почти всё сделал разным, независимым от базы, а вот скин по умолчанию никак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Song, как же я искать буду по вашему, по какому запросу ? перепробовал кучу, нечего не нашол, не проще было бы ссылку дать, а не гонять человека ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ты думаешь, я сам её знаю ? :D

Знаю, что отвечал человеку, всё остальное - это надо тебе. Извини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ну так мне кто-нибудь поможет ? Вроде нечего сложного не спросил, тем более для вас профи в этом деле.... Но пока что только слова ..эх Господа :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я покопался в индексе, и думаю это тут:

 

$ibforums->skin_rid = $ibforums->skin['set_id'];

$ibforums->skin_id = 's'.$ibforums->skin['set_id'];

$ibforums->vars['img_url'] = 'style_images/' . $ibforums->skin['img_dir'];

 

я прав или нет ? только даже если я прав я всёравно не знаю что тут прописывать, где какие пути и как узнать айди... хоть убей не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.