Перейти к контенту
  • 0

Дополнительные виды бана


Ales

Вопрос

Как сделать бан по ID Браузера, по ID WINDOWS, по прокси???

 

Мой форум засоряет один человек. Он уже ников нарегал штук 20... каждую ночь по 100 сообщений... ники поначалу были типа 111 222 333 и тп... а ща ники матерные, типо НИКадмина (или модера) и что нить пошлое...

 

Мне надоело банить и удолять посты... как можно забанить навсегда...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

1. Я русский человек - буржуйских слов не переношу на дух. Слово "браузер", а так же "броузер" и иже с ними - в моём словаре отсутствуют. Начинаем активно пользоваться словом "обозреватель".

 

Теперь касательно темы.

 

1. Обозреватель не имеет уникального идентификатора, и тем более - он не передаётся на сервер, для его сверки.

 

2. Windows так же не имеет уникального идентификатора, который так же не передаётся на сервер.

 

Теперь про 1 и 2ой пункт, хочу уточнить, что можно расширить авторизацию на сервере, через клиентское ПО, которое будет получать Hardware ID и исходя из него отправлять что-либо на сервер, но это как завелось - тоже обходится как два пальца, точно так же как и ему подобные попытки.

 

Как можно забанить "по-прокси", я тоже не в курсе.

 

Автору настоятельно рекомендую поподробнее изучить TCP/IP протокол и просмотреть спецификацию HTTP протокола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Как сделать бан по ID Браузера

Зачем? Кто помешает спаммеру установить десять версий мозиллы, десять версий опер и продолжать преспокойно гадить?

 

по ID WINDOWS

А бан по отпечатку пальца вам случайно не нужен? :D:);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вообще виндовс и браузер ид имеет

 

Меня так уже даже банили по браузре...

 

А виндовс может не ид а там типо ID компьюетра (смотрите сведенья о системе)

 

А где мод для бана по прокси??? И где моно взять робота как на этом форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

king_mitishi, эта статья за 2004 год малость устарела, ИМХО.

Чтобы не спорить на тему ID или неID, я привык использовать термин отпечаток (snapshot) системы.

 

У меня немного другой вопрос: никто не думал над созданием флэшки-ключа для авторизации на форуме? Точнее вообще о возможности такого способа авторизации :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Посмотрите в код чата chat.spb.ru да и на этом форуме уже была попытка сделать бан по слепку компа пользователя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

Одно маленькое "НО" - для этого используется ActiveX - что сразу же делает этот способ неприемлемым для большинства сайтов.

 

Насколько я знаю, получение любых сведений извне браузера противоречит концепции безопасности - соответственно все попытки создать системы основанные на информации извне браузера непройдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Не "и админом" - А ИЛИ Админом. Т.е. - или мейл либо Админ активация.

 

Если будешь более внимательным, то найдёшь пункт: активация по е-мэйл, затем администратором. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Какая ужасная система... Еще не факт что эта софтина заработет в wine... И потом, увидев, что регистрация требует скачивания и запуска подозрительного exe'шника, многие задумаются.

 

Вряд ли такая вещь лежит в паблике, т.к. ключ должен как-то проверяться по контрольным суммам или иным алгоритмам. Если такую систему выложат в паблике - сразу же любой нагенерит миллионы рандомных Hardware ID, отвечающих условиям проверки. А если она зашифрована, например, ioncube, то тем более не рекоммендуется с ней связываться - мало ли что там в коде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
не надо "как", надо "где" скачать систему

тогда уже можно думать о прикручивании к

http://net13.info/?part=hwid&spart=api здесь открытый api

Какая ужасная система... Еще не факт что эта софтина заработет в wine... И потом, увидев, что регистрация требует скачивания и запуска подозрительного exe'шника, многие задумаются.

 

Вряд ли такая вещь лежит в паблике, т.к. ключ должен как-то проверяться по контрольным суммам или иным алгоритмам. Если такую систему выложат в паблике - сразу же любой нагенерит миллионы рандомных Hardware ID, отвечающих условиям проверки. А если она зашифрована, например, ioncube, то тем более не рекоммендуется с ней связываться - мало ли что там в коде...

Нормальный exe`шник, вполне нормальный код, вы хоть понимаете что такое Hardware ID? это - уникальный ключ вашей железяки!

В последнее время, неадекватов с динамическими ip стало очень много, если не банить по HWID, то как с ними можно боротся?

кстати, проверил, через wine отлично запускается, да и на моем форуме практически не будет линуксоидов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.