Перейти к контенту
  • 0

Варезные версии


Wink

Вопрос

Добрый день!

 

В правилах предоставления услуг нашего хостинга явно указан пункт о запрете использования варезных версий скриптов форумов/CMS/гостевых книг/и т.д.

Встал вопрос - как отличить легально купленную и зарегистрированную версию IPB 2.х от ломаной?

Строка "Зарегистрировано на..." присутствует далеко не всегда даже в форумах пользователей из группы "Клиенты" ibresource.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Отличить есть достаточно много способов.

 

Всё это делается "на вид".

 

Если это потребуется хостеру - ему ещё меньше проблем составит проверить наличие регистрационного номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я думаю если ты пишешь это здесь то речь идет об ИПБ? Ну тогда если ты не купил его, то это варез. И если вместо копирайтов написано "Nulled by Vasya" это тоже варез.

 

А вообще хостерам посрать, никто не будет смотреть что там у тебя стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Garret, это как раз тот случай, когда хостеру не посрать. Если бы я сам ставил форум, то естественно знал бы, есть у меня лицензия или нет, но вопрос в том, чтобы определить лицензионность IPB размещенных на нашем хостинге самими пользователями.

 

Destruction, Запросить у пользователя рег. номер можно, а как он проверяется на валидность? Или этот номер должен быть где-то присутствовать в файлах форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

хз.

 

Спроси что полегче ?

Изменено пользователем Destruction
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Лично когда я пользовался воблой, кто-то сообщил разработчикам о моем форуме. После этого хостер написал мне письмо, типа убирайте форум. Даем срок для исправления - два дня. В прикрепленном файле оригинал письма разработчиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Garret, это как раз тот случай, когда хостеру не посрать. Если бы я сам ставил форум, то естественно знал бы, есть у меня лицензия или нет, но вопрос в том, чтобы определить лицензионность IPB размещенных на нашем хостинге самими пользователями.

 

Destruction, Запросить у пользователя рег. номер можно, а как он проверяется на валидность? Или этот номер должен быть где-то присутствовать в файлах форума?

При попытке убрать копирайт, требует рег.номер. Вот и проверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Евгенич, некоторые зануленные версии идут с генератором лицензии. Сам проверяй ;)

И лицензия 100% подходит и всё анлочит. Вот и пиши себе "Зарегистрировано на" кого хочешь. Или просто в footer добавь, работы пару минут.

 

Отличить как? Сравнить со списком тех кто заплатил по настоящему. У Ibresource должен такой быть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Проверить валидность регистрационного ключа осень просто, но какой смысл об этом рассказывать, если воспользоваться этим способом у вас нет возможности?

 

Самый простой метод определить варез/неварез - это написать или в IBR или в IPS.

 

P.S. а IPB - это ПО и разгадать алгоритм лицензионных ключей не так трудно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.