Перейти к контенту

Выделяем сообщения в темах адресованые вам


Рекомендуемые сообщения

Помню кто-то на форуме спрашивал как это проделать. Вот вам им ответ. :D

 

Для 2.0.х:

 

Открываем файл sources/topics.php

 

Находим:

		if ( $row['queued'] or ($this->topic['topic_firstpost'] == $row['pid'] and $this->topic['approved'] != 1) )
	{
		$row['post_css'] = $this->post_count % 2 ? 'post1shaded' : 'post2shaded';
		$row['altrow']   = 'row4shaded';
	}
	else
	{
		$row['post_css'] = $this->post_count % 2 ? 'post1' : 'post2';
		$row['altrow']   = 'row4';
	}

 

Вместо этого:

		else
	{
		$row['post_css'] = $this->post_count % 2 ? 'post1' : 'post2';
		$row['altrow']   = 'row4';
	}

 

Вставляем вот это:

		else
	{
					if (eregi($ibforums->member['name'], $row['post']))
					{
			$row['post_css'] = 'post3';
		}
		else
		{
			$row['post_css'] = $this->post_count % 2 ? 'post1' : 'post2';
		}
		$row['altrow']   = 'row4';
	}

 

Для 2.1.х:

 

Открываем файл sources/action_public/topics.php

 

Находим:

		if ( $row['queued'] or ($this->topic['topic_firstpost'] == $row['pid'] and $this->topic['approved'] != 1) )
	{
		$row['post_css'] = $this->post_count % 2 ? 'post1shaded' : 'post2shaded';
		$row['altrow']   = 'row4shaded';
	}
	else
	{
		$row['post_css'] = $this->post_count % 2 ? 'post1' : 'post2';
		$row['altrow']   = 'row4';
	}

 

 

Ну а далее действуем по аналогии как и в 2.0.х.

 

Не забываем что в 2.1.х надо вместо $ibforums->member['name'] писать вот это $this->ipsclass->member['members_display_name']

 

---

Не забудьте добавить в ваш CSS вот это:

 

.post3{ 
background: #E5FEF5;
}

 

Удачи! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"метод выдекения" надо бы исправить :D

 

" Сообщений: 666" ВАХ

 

ну и напоследок, а как для младших версий вида 1,3 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по какому принципу выделяет? По цитате?

А если просто ник в теме..

 

Тут заминка с названием темы, она не соответствует содержанию ... Вам сюда Цвет фона сообщений администратора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"метод выдекения" надо бы исправить smile.gif

Ога это я со слепу ляпнул и исправить уже не могу

" Сообщений: 666" ВАХ

я тоже испугалси ))))

ну и напоследок, а как для младших версий вида 1,3 ?

С 1.3 даже ен знаю давно в ее код не заглядывал. Для какого дистрибутива надо?

 

replicant

А вто и ни фига подобного я описал как выделять сообщения которые адресованы пользователю. Пользователю что просматривает форум.

 

Т.е. ты текущий пользователь и есть сообщения где твой ник упоминается вот их и выделяем.

Сейчас выделяет просто по присутствию ника в сообщениях. Можно и просто по цитате сделать. Я для этого и спросил что еще дописать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчёт нагрузки? не влияет ли это как-то на нагрузку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

replicant

А вто и ни фига подобного я описал как выделять сообщения которые адресованы пользователю. Пользователю что просматривает форум.

 

Т.е. ты текущий пользователь и есть сообщения где твой ник упоминается вот их и выделяем.

Сейчас выделяет просто по присутствию ника в сообщениях. Можно и просто по цитате сделать. Я для этого и спросил что еще дописать.

 

А если у меня будет примерно 20000 символов текста о том как "Вася пошел в школу" на русском языке, то какова вероятность что мой ник (Вася) встретится в тексте? ;)

 

Цитирование совсем не является утверждением того, что сообщение адресовано лично тому, кого цитируют!

 

Надо с этим модом добавить на форум совершенно новые функции "Адресовать ответ пользователю (ник)" разместив ее в зоне профиля пользователя рядом с постом и "Прочесть адресованное мне" например в личном профиле. Еще я бы добавил выпадающее меню в форме написания сообщения рядом с кнопками BB-code, в котором собрал бы ники всех пользователей, которые отвечали в данной теме по типу java script:who_posted(ID), чтобы не бегать по всей теме и искать того пользователя, которому я хочу адресовать сообщение, но необходимо решить задачу с возможностью добавления нескольких ников, если адресатов предполагается несколько.

 

Можно сделать свободную форму ввода ника с механизмом поиска по никам, аналогичным тому, что используется при отправке ЛС, т.к. пользователь, которому адресовано сообщение не обязательно отвечал в данной теме. В таком случае уже получится некий публичный аналог ЛС.

 

Думаю, что для реализации мода копать надо будет совсем не в том направлении в каком копается сейчас, но тогда это и будет супер-мод, пока же это очень сильно похоже на "Выделение цветом сообщений администратора/модератора/кого-угодно", из-за чего несколько человек и я в том числе оказались в заблуждении относительно мода. Отчасти заблуждение возникло из-за следующих постов

 

Цвет фона сообщений администратора 216924

Цвет фона сообщений администратора 216944

 

:DДумаю, что теперь все встало на свои места и разница стала понятна даже людям, которые не понимают в коде, но все же читают и пытаются понять. Было бы классно, если бы разработчики описывали результат действия своего кода, хотя бы так как это было сделано позднее автором, множество вопросов отпали бы сами собой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

replicant

А я и не говорил что тут AI заложен.

 

Как я уже описал выше если ник твой в тексте есть значит тебя там упомянули ))

Можно заморочится и на более сложное, но пока до этого руки врятли дойдут. Если у тебя есть желание и возможность, то дерзай.

 

Не надо думать так сложно все проще делается. посмотри как механизм древовидный реализован и всю эту сложную фигню об публичном ЛС откинеш сразу же.

Реализация более сложная этого механизма это только вопрос времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...

ну и напоследок, а как для младших версий вида 1,3 ?

С 1.3 даже ен знаю давно в ее код не заглядывал. Для какого дистрибутива надо?

Под 1.3.1 от Игорька, пожалуйста :D;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.