Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Для версии 1.1.1 существует хак, позволяющий показывать форум в виду дерева (как внутри отдельной конференции, так и внутри темы).

 

Для 1.3. эта штуковина не работает. Как я понимаю, обновлений хака не было. Может кто-то делал нечто похожее для 1.3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В версии 2.0 это будет, а она уже скоро. Так что, наверно, никто сейчас делать не станет.

 

Мы друг друга не поняли. Как я понимаю, в версии 2 будет возможность показа веток внутри одной темы, а мне нужно, чтобы в виде дерева можно было посмотреть весь форум.

 

 

Это бы выглядело примерно так

 

Тема 1

_________- Ответ на тему 1

__________________- Ответ на ответ на тему1

___________________________ - ответ на ответ на ответ на тему1

_________- Ответ2 на тему 1

 

 

Тема2

_________- Ответ на тему 2

_________- Ответ 2 на тему 2

 

 

( _ использовано только, чтобы показать, что текст начинается на разных уровнях)

 

 

А в новой версии есть ветки только внутри одной темы :D

 

P.S. Кстати, скоро - это когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А линк на подобный хак для 1.1.1 есть?..

 

Нет линка: после того как IBPlanet и ibresource.com приказали долго жить.

 

Xаки есть у меня в локальном архиве :D , они действительно работают (ставил форум в локалке), но показать я это не могу (разве что скриншот сделать). Сам хак могу прислать.

 

Кстати, от чего вы все со стульев падаете? Ну что тут такого ужасного? И не надо убеждать меня, что это "полный изврат" и тд и тп. В конце концов, ну вот так мне нужно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце концов, ну вот так мне нужно.

Всё равно изврат. :D

Ты можешь сюда хак аттачем прицепить?.. Или выложить куда-нибудь и дать линк?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

theIggs и тем не менее это изврат существовал (и существует, те же комментарии в LJ) достаточно долго, пока в UBB (нынешний UBBClassic) не сделали линейный (как тут) вывод сообщений.

Вообще там все удобство заключается в возможности просмотра только какой то определенной ветки из всей темы, и можно видеть ход развития темы, т.е. кто на какие посты отвечал.

Кстати установка подобного хака на ипб скажем приводит к необходимости практически переписывать систему постинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще там все удобство заключается в возможности просмотра только какой то определенной ветки из всей темы, и можно видеть ход развития темы, т.е. кто на какие посты отвечал.

 

Да, именно это и есть главное удобство. Такой хак позволяет сворачивать и разворачивать форум и по дереву видеть как развивалась дискуссия и кто участвовал в теме, не просматривая самой темы.

 

Также есть и второй плюс: нередко тема начинает сворачивать совсем в другую сторону, таким обрахом заголовок к каждому сообщению (это одно из следсвий переделки - появление таких заголовков) повозоляет это понять. Далее, одна тема, может рападаться на подтемы и соовтетствующие ветки. Когда вывод линейный, это очень тяжело отследить, трудно понять, кто кому отвечает (появляется необходимость вставлять цитаты).

 

Edit:

Вот сслыки. Хак из двух частей, одна разбивает только тему, а вторая конференцию:

 

http://mods.ibplanet.com/db/?mod=648

http://mods.ibplanet.com/db/?mod=476

 

Скрин: http://home.manekian.com/prod2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообщем, как я понял, тоже самое что на форуме rsdn.ru

Посмотрел, ИМХО оч. неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заглянул я на тот форум. В принципе, отдаленно (ну очень отдаленно) похоже, хотя реализовано и сверстано очень погано. Какие-то фреймики жуткие, плюсики...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и не говорил, что это копия, просто понял что именно тебе нужно и ещё раз убедился, что это это неудобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.