Перейти к контенту
  • 0

Как создать тему в БД ?


dolphinik

Вопрос

Здравствуйте. Столкнулся со следующей проблемой: нужно при создании новости на моем сайте создавать соответствующий топик на форуме в указанном подфоруме. Интересует в какие таблицы что нужно записать и что учесть? С IPB знаком на уровне написания модуля отображения последних тем, а вообще в PHP более-менее разбираюсь.

Версия IPB 2.0.3. Не хочу использовать API движка IPB потому, что админка моего сайта и так слишком толстая и лишние тормоза ей будут не к месту, однако все равно буду признателен за советы по тому какими функциями нужно воспользоваться.

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Это же мод какой-то. Кто-нибудь может объяснить в двух словах в каких таблицах нужно создать записи, чтобы создать новую тему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Надо

1) в ibf_topics положить название темы, взять его tid

2) в ibf_posts положить 1-ый пост темы (эта и есть сама тема). Для этого поста берём topic_id как tid из шага 1 и выставляем new_topic=1 (т.е. первый пост темы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.