Перейти к контенту

Фон кнопок


Гость Sinderella

Рекомендуемые сообщения

Кому не трудно, научите менять фон кнопок на форуме с помощью фотошопа. Но так чтобы картинка оставалась цветной. Надоело надоедать людям с этой просьбой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно я попрошу? (это жена Боба)

 

Можно меня кто-то научит в Фотошопе иконки, эмблемы форумов, смайлы рисовать или анимировать и вообще картинки рисовать.

 

Или в Adobe Illustrator?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к девушкам и тоже скажу большое спасибо человеку, который научит хотя бы на базовом уровне работать в Фотошопе или даст хорошую ссылочку типа "Фотошоп в примерах для полных идиотов"... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dumdum, нифига он не знает :D А если знает, то выдаст кучу литературы в котором толком ничего не понять. А хочется чтобы сразу: "Зайди туда, нажми на это, и выбери то ;)"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе... Мальчишки и девченки, а так же их родители...

 

Для начала нужно открыть файл с нужной кнопкой. Затем, сменить режим изображения с индексированого цвета в RGB (меню "изображение", подменю "режим"). После этого с картинкой можно делать что хотите. В частности смена фона: лучше его, фон, выделить либо "волшебной палочкой", либо "полигонным лассо" (это инструмены такие). В плане кнопочек разных, лучше в ручную полигонным лассо. С волшебной палочкой может и не повезти. После того, как выделили, делаете "заливку" нужным цветом в выделенную область. Затем убираете выделение (меню "выделение" подменю "убрать выделение"). Делаете обратное преобразование картинки из RGB в индекс. Шоп предложит вам задать разные параметры индекса. Тут придется немного пострадать, чтобы нормально цвета отобразились. Подсказывать что либо бесполезно, т.к. вещь сугубо индивидуально-картиночная и все придется делать методом научного тыка. После успешного индексирования, получаете нужную вам кнопочку. Н-дя... сохранить не забудьте :D лучше под другим именем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dumdum

спасибо, есть одно НО. Динамические картинки этот фотож-п не показывает. Как Обойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dumdum, я пробовала раньше как ты говоришь. Но картинка на кнопке теряет свою яркость. Она как бы не красочная получается. А надо чтобы только фон кнопки менялся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to bobsfm

Ни как. Готовую динамическую картинку (как правило gif) разложить обратно по кадрам не возможно. Во всяком случае мне такие способы не известны (кто узнает поделитесь - буду признателен). Нарисовать новую можно. Для этого вам понадобится Adobe ImageReady (прибамбах такой к Шопу). Рисовать картинку можно прямо в нем, но лучше в Шопе. Картинка у вас должна быть в формате psd, т.е. в слоях. Каждый кадр - отдельный слой. Затем эта psd-шка перетаскивается в AImR и там уже настраивается сама динамика и конвертируется в индексированный gif. Флэшки история отдельная и не ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dumdum

дык у меня стот фотошоп от производителя, лицензионный, зарегистрированный с полным пакетом. Еще есть илюстратор от адоби и адоби имадж реди тоже.

 

Как рисоват-то? Я в графике - нуль. И версии у мя ес-но на английском. Поможешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Sinderella

К сожалению других способов нет. Потеря цвета происходит из-за конвертации цвета при смене режимов из RGB в индекс. Единственный способ минимизировать (избежать совсем не удастся) эти искажения, подобрать нужные параметры индекса. Как я уже писал, это делается только методом научного тыка. Прежде чем окончательно отиндексировать, попробуй разные варианты параметров. Кстати, иногда (при очень простых картинках и очень редко) прокатывает вариант вообще без всяких сменов режима цвета. Т.е. некоторые картинки можно перекрашивать не меняя режима в RGB, а сразу в индексе. Попробуй, вдруг повезет.

Добавлено в [mergetime]1076936319[/mergetime]

to bobsfm

Гы... Ты предлагаешь мне тут книжку написать? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dumdum

ниииииииииии. ;):) Ты для мя попроще что-нить - типа обучалки упрощенной для тупого инженера напиши. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааааа... Нагнал... Оказывается динамические gif-ы в AImR уже сохранены в кадрах. ;) Sinderella, спасибо. Скорее всего и в GifAnimator-e тоже самое.

to bobsfm

Давай не сегодня, а? А еще лучше найди для начала русский Шоп :D а то разговаривая на разных языках, я тебе все равно ни чем помоч не смогу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dumdum

К сожалению других способов нет. Потеря цвета происходит из-за конвертации цвета при смене режимов из RGB в индекс.

А как же другие изменяют фон кнопок не теряя при этом цветную картинку обозначающую функцию этой кнопки? bobsfm ведь тоже как-то сделал. У него кнопочки зеленые, но картинки на них цвета не потеряли.

Приведу простой пример: вот кнопка из измененным фоном и не цветной картинкой http://lublu.ru/style_images/SolarSha-121/p_www.gif , а вот с цветной http://forum.mamka.ru/style_images/1/p_www.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dumdum

можено по почте или в приват кинь. Русскую я достать не смогу, но смогу перевести на русский. :D

 

Sinderella

я ничего не рисовал! Не обучен. Туп. Я поступил по-советски - взял то, что мне надо было на IBplanet, о чем сразу чесно сказал в теме, где Шурик [paladin] зажался дать дизайн указаннрго форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Sinderella

Как делают другие, я не знаю ;) Нужно у них спрашивать. А как добиться того, чтоб картинки оставались такими же яркими как были, я написал - читай внимательно :D Если ты сделаешь все правильно, то потери твои в цвете будут настолько не заметны, что только профи сможет их обнаружить. И уж точно их не будет видно при размерах форумовских кнопочек. Пример: новогодние кнопочки со снеговиком. Где-то тут на форуме они есть. Самый идеальный вариант - рисовать кнопочки с самого нуля, но если ты хочешь их править из уже готовых... Готовься к потерям.

to bobsfm

Я так понял ты вообще не рисуешь в Шопе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dumdum

нет. Только в адоби илюстраторе и то с грехом пополам. В фотошопе я только фотографии мучаю... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dumdum

не-а. Но могу обучится на примере. ;) Если можешь написать для мнея обучалку на примере чего-то (вот на примере моего вопроса в теме Кто поможет переделать русские кнопки, то признательность моя не будет иметь границ (в пределах разумного :):D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе... Неудачный пример будет :D Я не умею со скинами работать. В смысле я могу тебе рассказать, как сделать прозрачный фон в Шопе, но на сколько я знаю, шоповский формат ты потом ни в какой скин не засунешь. И вообще слишком тяжелые для Интернета файлы получаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.