Перейти к контенту
  • 0

Свой PHP код в Custom Bit


CFox

Вопрос

Видел подобную тему в разделе 2.1.х, но у меня ничего не получилось.

Как я понимаю, чтобы вставить свой пхп код на форум надо работать с class_display.php и туда добавлять?

Я добавил:

$mycode =$ibforums->skin_global->my_code(); 
$ibforums->skin['_wrapper'] = str_replace( "<% MYCODE %>"	, $mycode  , $ibforums->skin['_wrapper']);

Затем создал в шаблонах skin_global свой (custom bit), во врапере вставил <% MYCODE %>. Написал пару слов в шаблоне my_code - отображается на форуме там где должно...

Тогда я вставил туда пхп-код, но IPB непринимает его

These template bits could not be saved because they cause an error when parsed. Please check the data including any HTML logic used and any input data variables.

Хотя в отдельном файле код работает. Тогда я пробовал просто вставить:

<?
echo "test";
?>

Это IPB сохранил, но пхп код не срабатывает т.к. слово test не отображается.

 

Подскажите как это грамотно сделать засунуть php код на страницу форума? Вот образец моего кода:

 

<?
echo "Test";
?>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Ты не можешь засунуть ПХП код в шаблон, код выполняется в каком то файле, а результат уже передается в твой кусок шаблона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Смотря какое действие он выполняет. Т.е. сначала этой файл нужно правильно подключить. Использование скина проходит так как ты написал.

Например:

$code =$ibforums->skin_mod->code();

 

Вот пример из одного моего мода:

$this->html = $std->load_template('skin_mod');//то что мне нужно находится в группе шаблонов Модерирование
...
$this->output = $this->html->moder_add_faq($data);//moder_add_faq - мой бит, $data - массив данных передаваемый в этот бит

$print->add_output("{$this->output}");
$print->do_output(array('TITLE' => $ibforums->vars['board_name'], 'JS' => 0, 'NAV' => ''));

 

Только не забудь инициализировать $std, $print и $ibforums(подключив нужные файлы) или сказать функции что они глобальные, если уже инициализированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
вписал свой код в class_display.php
Хм... не рационально, данный класс вообще то не предназначен для постороннего кода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
вписал свой код в class_display.php
Хм... не рационально, данный класс вообще то не предназначен для постороннего кода.

 

Если подумать, то любой файл IPB не предназначен для внедрения постороннего кода!

 

Он все правильно сделал! Это самый простой и работающий способ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

объясните и мне пожалуйста !!! я не понял как вставить свой код !

у меня в нужном месте появляется 1, а сам код (include) загружается в самом верху форума, над шапкой !!

допустим у меня лежит файл example.php в корне - как мне подгрузить его рядом с копирайтами ??

---------------

прочитал ещё несколько похожих тем - но не понял, объясните ламеру

может для вас настолько просто, что лень объяснять, но уделите пару минут плиз, я уже второй день мучаюсь, у меня уже дизайн слетел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

2 Valera

я так вообще и делал, вот результат в нужном месте 1, а инклюдится на самый верх. причем это происходит, если в загружаемом файле используется echo или print, если информация выводиттся функцией return - то все впорядке, но в нужных мне кодах используется echo и принципиально важно использовать эту фунцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.