Перейти к контенту

Вопросы по ДОБАВЛЕНИЮ phpbb на IPB


Рекомендуемые сообщения

в архиве конвертера с 2,0,21 phpbb на 2,17 IPB, в инструкции по конвертации сказано: Please note: The conversion system will erase any data currently in your IPB database when it's run

 

Т.е. все данные будут уничтожены.

Как сделать чтоб данные остались?

 

на данный момент буду устанавливать тестовую систему IPB.

в нее буду конквертировать весь PHPBB

и далее ручками буду пытаться перенести (ДОБАВИТЬ) пользователей из тестовой базы в рабочую IPB

 

Правильно размышляю?

 

Или как можно сделать проще ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последовательно конвертирую phpbb.

Убедился, что в новой базе слетели все прописанные ТАМ пользователи и произошло ПОЛНОЕ обновление таблицы пользователей. Все пользователи из phpbb конвертнулись.

Ок. Правильно,что сразу в рабочей версии не стал грохать существующую информацию.

 

Далее при переносе разделов, тем и самих сообщений произошло то же самое - удалилась ВСЯ структура IPB и заменилась на взятую из phpbb.

 

Далее в админской части тестовой IPB скачал таблицу ibf_members

 

Сейчас думаю как данные из нее добавить в рабочую версию IPB. Т.е. совместить преносимых с phpbb пользователей с существующими

 

какую команду в SQL подать?

или как ручками сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процесс идет. спасибо всем за ответы :-)

 

Убедился, что данные о пользователе.. вернее так,для правильной работы всех данных связанных с пользователем, например просмотр профиля из списка, дабы четко переходить на нужного пользователя необходимо не ОДНУ таблицу добавлять, а четыре:

ibf_member_extra

ibf_member

ibf_members_converge

ibf_pfields_content

 

Может какая и лишняя, но в этих четырех таблицах кол-во записей совпдало с кл-вом пользователей и было, естественно, одинаковым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть отличная тулза - UNATCO - объединение двух форумов.

 

Т.е. конвертим phpBB в IPB и объеденяем старый IPB-форум с ныне сконвертированным.

 

Загляните в архив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.