Перейти к контенту

дополнение к статистике


Рекомендуемые сообщения

в-общем стоит задача... поощрять людей за активный и информативный постинг в каком-то разделе....

 

общая схема такая

разыгрывается приз по итогам месяца.....

 

1. выбираются претенденты на приз по активности в разделе (количественный отбор)... по итогам каждого дня, например, выбирается 10 человек, которые оставили максимальное число сообщений в данном разделе... в итоге получается списочек из 100 претендентов, например, в конце месяца....

 

2. далее из этих 100 претендентов выбираются, например, пятеро счасливчиков, пользователями форума... (качественный отбор)

 

3. победитель по итогам месяца выбирается из этих оставшихся пятерых претендентов администратором....

 

-------

 

в чем заключается запрашиваемый мод? пункт номер 1 не в состоянии выполнить я средствами инвижн.... как мне посмотреть, что в таком-то конкретном разделе за 19 февраля -

30 сообщений оставлено Иваном

26 сообщений оставлено Петров

20 сообщений оставлено Татьяной

и т.д.

 

в-общем, нужно такое дополнение в статистике...

на своей 1.3 версии я его не нашел.....

 

может, кто-нибудь за денежку напишет? если предложения пишите в т.ч. и в личку....

или может, уже есть нечто подобное....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это можно запросом в админке сделать.

 

сам выберешь из результатов 5-ых счастливчиков и всё :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 1.3 нет такой функции.... чтобы выстраивала за определенный день сколько сообщений и кем конкретно оставлено в таком-то разделе....

 

имеется ввиду запрос... команды майэскуэль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Song, можете подсказать какие именно команды...

 

мне например надо посмотреть первых 10 участников, набравших максимум сообщений в каком-то конкретном разделе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

$DB->query('
SELECT  name, id, posts
WHERE FROM ibf_members ORDER BY posts 
ASC LIMIT 10 
');

Это выведет 10 юзеров с наибольшим кол-вом постов (по возрастанию). Как сделать только из одного форума, представляется в тумане. Наверное нужно собирать всю статистику с форума (определенного) и брать статистику из таблицы юзеров, а потом сравнивать. Хотя не уверен, нужен совет сенсея :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это можно посмотреть по http://forum.ru/index.html?act=Stats

"10 авторов сегодня"...

 

мне бы надо по одному разделу за конкретное число...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про ссылки вот например....

 

http://teron.ru/index.php?act=Stats

или

http://yarportal.ru/index.html?act=Stats

 

указано "10 авторов сегодня" по всем форумам за текущий день....

 

а надо бы 10 авторов за конкретный день в конкретном разделе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять не понял смысл ссылок.

 

Я давно понял, что вам нужно, но от того, что я увижу, что у кого-то это будет сделано - ничего не изменится. Вот если бы мне запрос показали в бд и как он сравнивается с юзерами, стало бы гораздо легче :D

 

Я сказал, что надо дождаться Сонга, чтобы он что-нибудь посоветовал. ;)

 

Здесь у меня Чуть-чуть подправить мод Top5.. помогите :) такая же проблема :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товарищи, ну может кто-нибдь не откажет баксов за 10 сделать?

и можно потом этот мод выложить в общедоступный архив, если хотите...

 

надо статистику за конкретный день, кто и сколько оставил сообщений (хотя бы первую десятку пользователей) в конкретном разделе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне бы надо по одному разделу за конкретное число...

ну например в форуме forum_id=1 за 25 февраля:

SELECT m.name, count(*) as posts 
FROM ibf_members m, ibf_posts p 
WHERE p.author_id > 0 and p.author_id=m.id and p.forum_id=1 and p.post_date >= UNIX_TIMESTAMP('2007-02-25') and p.post_date < UNIX_TIMESTAMP('2007-02-26') 
GROUP BY p.author_id
ORDER BY posts DESC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу ещё поделиться некоторыми :D

 

Кто голосовал в каком-то топике:

SELECT m.name FROM ibf_members m, ibf_voters v WHERE v.member_id=m.id and v.tid=ид_темы
ORDER BY m.name

 

Рейтингованные персоны за последние 2 дня:

SELECT name,count(member_id) as count_rep FROM ibf_reputation,ibf_members where code='01' and msg_date between UNIX_TIMESTAMP() - 60*60*24*2 and UNIX_TIMESTAMP() - 60*60*24 and member_id=id group by member_id ORDER BY count_rep DESC

 

Активные пользователи за последние несколько дней:

SELECT author_name, COUNT(pid) as posts 
FROM ibf_posts WHERE forum_id=16 and author_id<>0 and TO_DAYS(NOW()) - TO_DAYS(FROM_UNIXTIME(post_date)) <= x 
GROUP BY author_id
ORDER BY posts desc LIMIT 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
мне бы надо по одному разделу за конкретное число...

ну например в форуме forum_id=1 за 25 февраля:

SELECT m.name, count(*) as posts 
FROM ibf_members m, ibf_posts p 
WHERE p.author_id > 0 and p.author_id=m.id and p.forum_id=1 and p.post_date >= UNIX_TIMESTAMP('2007-02-25') and p.post_date < UNIX_TIMESTAMP('2007-02-26') 
GROUP BY p.author_id
ORDER BY posts DESC

 

Song мне кажется что ничего невыйдет (незнаю как в остальных, а в 2.1.х forum_id хранится в таблице ibf_topics )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Подскажите, плиз

 

SELECT m.name, count(*) as posts

FROM amembers m, aposts p

WHERE p.author_id > 0 and p.author_id=m.id and p.forum_id=1 and p.post_date >= UNIX_TIMESTAMP('2009-09-23') and p.post_date < UNIX_TIMESTAMP('2009-09-24')

GROUP BY p.author_id

ORDER BY posts DESC

 

если мне надо, выборку сделать по нескольким разделам в сумме с id, к примеру, 1.. 2.. 33.. 44

какой запрос тут будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.