Перейти к контенту

[2.1.x]Бот для форума


Arhar

Рекомендуемые сообщения

я сделал чтоб он в определенной теме отвечал

как - читай в приложенном файле botloader.php

результат - 22 вопроса и 22 ответа за день

потом забили, а если почитать то получилась очень логичная беседа)

правда он иногда пытался считать данные с предыдущих ответов и спросить

Are we still talking about ?

(перед знаком вопроса должна быть "тема" на которую говорят, типа

Are we still talking about database?)

 

и он даже спросил

Are you a student?

))

на что пользователь написал

lol

и бот пасиал

lol

I'm glad you find this amusing.

 

Хм...довольно не плохая машинка получаеться при таком раскладе, но всеровно фтопку, мне что-то он не приглянулся...

 

VOTEX что тебе машает перевести бота на русский язык? Миллион фраз на англиском и жесткая структуризация?

 

:D;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

это не бот...это зараза какая-то... несколько вопросов есть...

как в него авик впихнуть раз уш на то пошло? как сделать так чтоб мона было удалить его посты? ухххх бот.. я еще ответить не успел а его пост уже готов... и нету кнопки удалить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Бесполезный мод, который будет просто засорять форум бессмысленными сообщениями... У меня, например, на форуме флудеров итак хватает! А то что только на английском базарит, какой был смысл тогда с другого сайта сиё творение тащить? Если бы ты всё на русский язык перевёл бы, может быть кто-то спасибо бы и сказал...

P.S.: Установите бота на форум, купите надувную тётку, пейте безалкогольное пиво - и вы станете крутым чуваком! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я одобряю - и меня он очень заинтересовал. Возможно возьмусь за перевод, но ближе к лету уже. Сейчас дел много.

 

У меня один вопрос... Почему ник бота не видно? может я забыл что то отредактировать?

 

В общем лично у меня такая проблема. Во время установки файлов ф базу данных возникали ошибки, но все 20 мб файлов прописались в базу. Далее вылетела ссылка http://www.gamestorm.ru/gs_forum/alicebot/src/talk.php - и я мило с ботом поообщался. Но вот в темах после ответа возникала ошибка:

IPB Предупреждение [2] Invalid argument supplied for foreach() (Строка: 29 файла /alicebot/src/admin/dbprefs.php)

IPB Предупреждение [2] Invalid argument supplied for foreach() (Строка: 33 файла /alicebot/src/admin/dbprefs.php)

Я сделал часть кода невидимой и ошибка исчезла. Но что до этого. что после не видно ни имени бота, ни его ИД ни ответ. Вижу только цытату бота и айпи... остальное пусто. В настройках я прописал ИД боту. Что я мог забыть?

 

проблему с именем решил... а вот ответы бота не видно... только цытаты.. в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я все настроил как по инструкции! Написал id темы! Установил БД и файлы! Но он не пишет в теме! Четока не писал и test и hellow

Че делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага..есть такое

попробуй в этом файле найти

if (get_magic_quotes_gpc()) {
foreach($HTTP_GET_VARS as $k=>$v)
	$HTTP_GET_VARS[$k] = stripslashes($v);
foreach($HTTP_POST_VARS as $k=>$v)
	$HTTP_POST_VARS[$k] = stripslashes($v);
foreach($HTTP_COOKIE_VARS as $k=>$v)
	$HTTP_COOKIE_VARS[$k] = stripslashes($v);
}

и закомментить

 

тогда более правильно будет не комментировать эти строки, а добавить недостающие массивы в global

 

то есть в файле botloader.php находим

 

 function startalice($tid) {
global $ibforums, $DB, $std, $HTTP_POST_VARS;

 

изменяем на

 

 function startalice($tid) {
global $ibforums, $DB, $std, $HTTP_POST_VARS, $HTTP_GET_VARS, $HTTP_COOKIE_VARS;

 

 

 

проблему с именем решил... а вот ответы бота не видно... только цытаты.. в чем может быть проблема?

 

опять же в botloader.php ищем

 

  $botresponse = reply($botpost, $this->ipsclass->member['id']);

 

меняем на

 

  $botresponse = replybotname($botpost, $this->ipsclass->member['id']);

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После операций описанных mazzz у меня пустая страница и:

"I don't know that bot: TestBot"

 

с пустой страницей пока тож непонятка такая, но ответ проходит.

 

а что касательно "I don't know that bot: TestBot"

 

посмотри по ссылке твойфорум/alicebot/src/talk.php

 

 

 

в верхней строчке Talk to: и выбор имя бота, которого привязываешь.

 

если база загрузилась верно - то TestBot как раз там и должен фигурировать. если нет там вообще ничего - то точно с базой накосячил. если есть имя но другое (чего в общем-то не должно быть при правильно выполненых дествиях, описаных в инструкции), то в файле respond.php изменить имя бота по умолчанию

 

 function replybotname($userinput,$uniqueid,$botname = "TestBot")

 

соответственно прописать того, который есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...

Поставила себе чисто по приколу локально на Денвере) он ещё и немецкий понимает, кстати...

правда, работает только чат с ним, на форуме он не отвечает =( ошибка вылезает:

 

IPB Предупреждение [2] Invalid argument supplied for foreach() (Строка: 29 файла alicebot\src\admin\dbprefs.php)

IPB Предупреждение [2] Invalid argument supplied for foreach() (Строка: 33 файла alicebot\src\admin\dbprefs.php)

 

Fatal error: Call to a member function query() on a non-object in Z:\home\localhost\www\forum\sources\lib\botloader.php on line 95

 

апдейт: На вопрос "can you speak Russian" он отвечает: "Spasibo. Nyet".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Arhar

 

спасиво за бот огромное, мсё хорошо работает :D:)

 

у меня некривые руки, если такое вазможно прашу подсказки принсипа, где и как :)

 

можно сделатъ так, штобы бот отвечал толъко за конкретные посты? например (для флудеров), когда юзер написал слово "kiss my ..." хочу штобы бот толъко тагда ответил "Don't Say That", принсип помоему хорощо выразил.

 

p.s. извиняюс за мой русский ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно для начала поискать обновления к этому "искусственному разуму"

сделать распознавание постов будет нагрузочно, вообще модификация довольно бесполезная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для кого бесполезно и для кого нет :D

 

вот у меня юзер по имени "Бот" на форуме, он присиляет уведомления на PM (extended reputation system) IPB 2.1.x

 

етот AIBOT зделал так, штобы тоже самый юзер "Бот" отвечает на посты, ещо помоему на sysman ест бот (или был) который присилает уведомление на PM типо "етот IP пытался воити в ваш екаунт", доволна полезно помоему.

 

помоему всё ето можно прикрутить и зделать БОТ, которий будет очен полезным...

 

я ещо нашол обнавления на alicebot.org (новые теми: Politics, Sports, YesNo, Personality, Religion...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем такой бот, присылающий уведомления и прочее, есть собирательный образ многих модификаций

возвращаясь к теме распознавания сообщений, такое сделать реально, но абстрактно тяжело представить, как именно это сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.