Перейти к контенту
  • 0

2.2.2 и apache safemode


bazarov

Вопрос

почему-то после установки апгрейда 2.2.2 перестал корректно работать при режиме safemode у PHP

 

например, не загружаются никакие файлы(прикрепляемые), фотки в галерею, и т.д.

 

Совместим ли IPB 2.2.2 и PHP safemode ? если да, то как настроить корректную работу ?

 

ЗЫ

 

Версия IPB v2.2.2 (ID: 22011)

Версия SQL MYSQL (4.1.12)

Версия PHP 4.3.11 (apache) ( PHP INFO )

Изменено пользователем bazarov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
такая же проблема. думаю вообще сидеть на 2.1.7

вот меня серверный админ тож грызет типа: что это за продукт, который не работает в сейфмоде рррААА! кто его писал, что требуется доступ к некоторым папкам 777 ррррАААА! итд итп щас с недльку ещё помучаюсь и если не заработает так как надо, то нафиг придется ставить 2.1.7 :D а в худшем случае ваще переходить на другой движек :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

такая же проблема. думаю вообще сидеть на 2.1.7

ещё помучаюсь и если не заработает так как надо, то нафиг придется ставить 2.1.7 :D а в худшем случае ваще переходить на другой движек :-(

 

Можете например попробовать силы своего проекта на нашем хостинге, у нас с PHP Safe_Mod oFF и PHP memory_limit 32M нет проблем ;)

 

Или можете посмотреть в сторону PHPBB ветка 3.0.x

На мой взгляд третяя ветка вполне прилично выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

такая же проблема. думаю вообще сидеть на 2.1.7

ещё помучаюсь и если не заработает так как надо, то нафиг придется ставить 2.1.7 :D а в худшем случае ваще переходить на другой движек :-(

 

Можете например попробовать силы своего проекта на нашем хостинге, у нас с PHP Safe_Mod oFF и PHP memory_limit 32M нет проблем ;)

 

Или можете посмотреть в сторону PHPBB ветка 3.0.x

На мой взгляд третяя ветка вполне прилично выглядит.

да это форум провайдера, на хостинге самого провайдера ... помучаюсь ещё, потом думать буду )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Объясните хостеру что доступ ставится на папки 777 которые не содержат ничего экстраординарного и безопасности грозу не предоставляют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

К сожалению имено в папки с правами 777 и заливаются шелы.

По этому в папки с правами 777 необходимо вставлять .htaccess с правилами запрещающими запуск php/perl скриптов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
К сожалению имено в папки с правами 777 и заливаются шелы.

По этому в папки с правами 777 необходимо вставлять .htaccess с правилами запрещающими запуск php/perl скриптов.

перл не стоит на сервере.

а как запретить выполнение скриптов из определенной дириктории, что прописать в .htaccess данной директории ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.