Перейти к контенту

Волна хищений FTP-паролей у Masterhost


Рекомендуемые сообщения

28.02.07.Волна хищений FTP-паролей с компьютеров пользователей

Уважаемые клиенты!

 

Специалистами службы технической безопасности компании .masterhost за последние дни было зафиксировано резкое увеличение случаев хищения реквизитов FTP-доступа с компьютеров пользователей.

 

Велика вероятность того, что это целенаправленные волновые атаки троянских программ или вирусов, которые осуществляют различные несанкционированные вами действия.

 

Наши специалисты совместно с компаниями-партнерами, специализирующимися на решениях по информационной безопасности, активно изучают зловредный трафик с целью локализации очага вредоносных атак.

 

Для снижения риска инфицирования вашего компьютера также советуем вам своевременно осуществлять обновление антивирусного ПО, в том числе антивирусных баз.

 

В случае подозрений, что целостность ваших данных была нарушена и какие-либо данные могли быть использованы посторонними лицами, оперативно измените пароль FTP-доступа к вашим ресурсам и обязательно проверьте ваш персональный компьютер свежим антивирусным ПО.

http://masterhost.ru/events/news/#ftp-deface

 

 

Вчера в течение получаса наблюдал, как у меня на глазах отключают мои собственные площадки и площадки всех клиентов, кто делал сайты через меня.

Ни файрвол, ни антивирь ничего не засекли, нашел заразу только после глубокого скана причем со второй попытки с обновленной базой на тот момент. Оказался пинч. Кое-как восстановился, при этом потерял обе шестизначки с базой клиентов. Восстанавливаю.

 

Кто-нибудь еще пострадал от этой мрази?

Изменено пользователем _VIPER_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клиент 01.03.2007 00:47 u*****	 Отключена услуга "SSH" (логин u*****) 82.119.1.25 
клиент 01.03.2007 00:33	   Автоматическое уведомление на тему: "Пользователь c*****, площадка u*****: отключение площадки" 82.119.1.25 
клиент 01.03.2007 00:33 u*****	 Площадка u***** поставлена на выключение 82.119.1.25 
клиент 01.03.2007 00:27	   Автоматическое уведомление на тему: "Пользователь c*****, площадка u*****, домен *******.ru, почта: изменен пароль доступа" 82.119.1.25 
клиент 01.03.2007 00:27 u***** ********.ru   Изменена услуга "почта" (pop-ящики: 1001, синонимы: 1000, рассылки: 0, пересылки: 1000, автоответчики: 1000, пароль изменен) 82.119.1.25 
клиент 01.03.2007 00:25 u*****	 Изменена услуга "FTP" (логин u*****, пароль изменен) 82.119.1.25 
клиент 01.03.2007 00:25	   Автоматическое уведомление на тему: "Пользователь c*****, площадка u*****, FTP: изменены параметры услуги" 82.119.1.25 
клиент 01.03.2007 00:15	   Автоматическое уведомление на тему: "Пользователь c*****: изменен пароль доступа к Панели Управления " 82.119.1.25 
клиент 01.03.2007 00:15	   Изменен пароль CP 82.119.1.25

 

Вырезка из логов панели.

С учетом того, что реквизиты хранятся у меня только в распечатанном виде, либо это клавиатурник(собственно, нашел описание этого пинча, есть там такое дело), либо я даже не знаю, что и думать, не такой профи в этой области к сожалению. :D

Изменено пользователем _VIPER_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_VIPER_

Антифирусник от троянов плохо защищает нужен фаервол на пример Оутпост последний самое оно + Spy Bot Search & Destroy для болрьбы со спайваре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мастерхост, на мой пасс пока не позарились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от самогу юзера. Если он запускает все подряд так ничего не поможет.

Во-первых скорее всего пинчи закриптованые приватными крипторами и ниодин антивирь(хотя могу сказать что НОД довольно таки хорошо с этим борится) вам в этом не поможет. Юзайте фаеры. Также не ходите по "левым" ссылкам, потому что сейчас очень часто юзают сплоиты для браузеров и то что вы словили трояна/пинча это уже проблема обновсения вашего браузера(качайте последние версии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из более чем 30 площадок на мастерхосте у меня пострадали порядка 5. Но все работает отличной сейчас. Кстати у дргуих хостеров, (рбк например) похожие симптомы проявилсь. :D

 

 

Тема закрыта. Дальнейшее обсуждения хостинг-провайдера .masterhost по ссылке ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.