Перейти к контенту
  • 0

Модераторы


Вопрос

Не понимаю: создал группу Модераторы, назначил им права, типичные для всех модераторов, добавил нескольких человек в эту группу. Дык вот потом захожу в Настройки=>Список форумов и пытаюсь там добавить модератора к конкретному форуму (ищу по имени), а мне показывается опять форма с выбором прав, причем все что я настраивал в группе Модераторы игнорируется, все опции установлены в "Нет" ;) Зачем тогда было создавать группу Модераторов, если все равно для модератора каждого форума галки с правами приходится по новой проставлять?

 

Хелп! Я наверное чего-то не понимаю :D

 

И еще. Почему-то пользователи могут заходить в форум, могут заходить на список форумов, но если кликнуть на категорию - вываливается ошибка:

 

У вас нет доступа к этой странице или функции. Если вы не авторизованы, можете сделать это, используя форму ниже, а затем попробовать снова.

 

От чего так?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Не понимаю: создал группу Модераторы, назначил им права, типичные для всех модераторов, добавил нескольких человек в эту группу. Дык вот потом захожу в Настройки=>Список форумов и пытаюсь там добавить модератора к конкретному форуму (ищу по имени), а мне показывается опять форма с выбором прав, причем все что я настраивал в группе Модераторы игнорируется, все опции установлены в "Нет" sad.gif Зачем тогда было создавать группу Модераторов, если все равно для модератора каждого форума галки с правами приходится по новой проставлять?

 

Чтобы были они в общей группе, не в группе Пользователи (надо же как-то выделить модераторов :D)

 

И еще. Почему-то пользователи могут заходить в форум, могут заходить на список форумов, но если кликнуть на категорию - вываливается ошибка:

 

У вас нет доступа к этой странице или функции. Если вы не авторизованы, можете сделать это, используя форму ниже, а затем попробовать снова.

 

При создании форума Вы не указали права доступа к этому форуму, вот и мучаются теперь пользователи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Чтобы были они в общей группе, не в группе Пользователи (надо же как-то выделить модераторов )

 

Хм, странно. А зачем тогда у группы права прописываются, раз они не используются пользователями, принадлежащими к этой группе?

 

Чтобы были они в общей группе, не в группе Пользователи (надо же как-то выделить модераторов )

 

Хм, странно. А зачем тогда у группы права прописываются, раз они не используются пользователями, принадлежащими к этой группе?

 

Все же явно группы не для галочки тут есть. Вот из настроек группы:

 

Настройки сообщений

Права пользователей этой группы для тем и сообщений

 

Т.е. права, объявленные для группы Модератор, явно должны передаваться пользователям, принадлежащим этой группе. Но почему-то не передаются. Хелп !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Так оно и сделано: создать группу, переместить пользователей и назначить их модерировать в форумах. Что тут непонятного?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Повторяю:

 

Создал группу Модераторы, указал там нужные параметры.

Переместил в нее пользователей (avs,winzard)

Потом беру winzard'а, скажем, и назначаю его модератором - мне показывается форма в которой все опцульки установлены в "Нет". Т.е. от группы "Модераторы" ничего не взялось. Почему? Глюк чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.