Перейти к контенту

Как уйти от хостера


Рекомендуемые сообщения

Хостинг МастерХост, домен(.ru) зарегистрирован у них же. Интересует, как это сделать?

Чтобы вернуть деньги со счёта, не было больших перебоев в работе сайта.

Хочу перейти к другому, но домен оставить у них, или перевести на нейтральную территорию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делал следущим образом:

Завел эккаунт у ht-systems.ru. Перенес к ним базу MySQL. Они предоставляют доступ к базам не только со своих внутренних серверов но и с внешних.

Перенастроил форум на подключение к другой базе.

Сделал копию файлов форума на новом хостере.

Таким образом получилось, что два форума используют одну базу.

Обновил ns - записи в ру центре.

Вот только проблема с загрузкой файлов возникла пришлось запретить на время пока все юзеры не переадресовались на новый хостинг (смотрел по логам).

Таким образом простой форума 15 мин. на время выгрузки - перекачки - загрузки базы.

 

Правда у хт-системс достаточно тормознутные сервера. И бывают перебои в работе, но не долгие минут по 15 (они быстро восстанавливают работоспособность). Но на время переезда потерпеть можно.

 

Я тоже хостюсь на мастерхосте. Что-то часто и надолго у них стал падать виртуальный хостинг. Как деньги со счета вернуть - это надо внимательно договор читать.

Так что у меня сейчас стоит проблема где найти надежный хостинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Буду читать договор) Я только про Руцентр не понял, он как с мастернаме.ру связан?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто не хочется терять 800ре на счёте + сколько должны бы верноуть за проплаченное вперёд. И с доменом могут проблемы возникнуть, он на мастернейм...

 

/*А как Вы догадались что я на бигхост собираюсь?) Поможете аккуратно с доменом разобраться?*/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sannis, вам не обязательно переносить домен, можете оставить его на mastername.

A деньги которые повисли на счету использовать на продление домена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, тогда так и буду делать когда туго станет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хостинг МастерХост, домен(.ru) зарегистрирован у них же. Интересует, как это сделать?

Чтобы вернуть деньги со счёта, не было больших перебоев в работе сайта.

Хочу перейти к другому, но домен оставить у них, или перевести на нейтральную территорию

А можно узнать причину ухода от них, просто интересно? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные они) А если конкретней, то очень не нравится, что на тарифе "Эффективный" страницы иногда генерятся по 0,4 секунды а иногда даже ошибка 502я, и это при посещаемости 30 хостов в день!!! Можно было бы конечно с админами ещё поближе пообщаться, но имхо всё равно во чтонить упрёмся в будущем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Я тоже сидел на МастерХосте, сначала всё было ОК, а потом на форуме стала жутко тормозить База Данных (Например, если открыть главную станицу, то шапка форума грузиться, а список разделов форума грузиться секунд 20. Переписки с суппортом не помогли, и я перешёл на VPS ( тоже мастерхостовский). И теперь скорость только радует.

 

Тем более у UNIX хостинга memery_limit стоит всего 10 мб.

Так что у МастерХоста ИМХО виртуальный хостинг хреновый.

Изменено пользователем zeny773
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.