Перейти к контенту
  • 0

локальные кракозяблеги в 2.2.1


Вопрос

Извините, если дублируюсь, но в этой ветки вроде похожих тем не встречал.

 

Так вот к делу. Обновился я с 2.1.7 до 2.2.1(как написано в инструкции) Все прошло без пробем, поменял тему на 2.2.Х-совместимую, но заметил такие ошибки:

 

при просмотре инфо пользователя: http://perehvat.info/for1.jpg

при быстром ответе: http://perehvat.info/for1.jpg

 

 

не подскажите, чем это может быть вызвано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

В том-то и дело - я и кодировку форума, и в шаблоне написал вместо <кодировка> написал windows-1251.

 

 

но на эту проблему это не повлияло((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ну незнаю, я на твоем форуме вижу кодировку charset=iso-8859-1

Ох, извиняюсь, просто у меня стоял другой шаблон с кодировкой вин-1251 и вот решил поменять на стандартный, думал может дело в шаблоне.

 

Но и выставив в стандартном шаблоне принудительно кодировку вин-1251 ничего не изменилось.

 

 

Вот что я заметил, кракозяблики появляются в тех местах, где как мне кажется используется AJAX (я в этом не особо не разбираюсь, но страница обновляется без перезагрузки и я подумал, что это AJAX). В тех местах, где кликаешь по ссылке, страница не обновляется (не ползет полоса загрузки браузера :D ), а какой-то код на странице выполняется. как раз когда выскакивает табличка "Загрузка подождите".

 

 

И что еще я аметил, не во всех местах: вот например откроем прфиль пользователя http://forum.perehvat.info/index.php?showuser=1 (я не знаю, можно тут ссылки давать или нет;) ):

на вкладках Темы и Сообщения - кодировка убита, а на вкладках Коментарии, Друзья - все отображается правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ONIKSfly

Загляни в корневой директории в файл conf_global.php.

 

У меня при обновлении примерно такая же фигня была, а оказалось, что автоапгрейдер туда прописал кодировку utf8.

 

Как только я удалил строку с этим параметром, у меня всё стало нормально отображаться.

Изменено пользователем Kolovrat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
ONIKSfly

Загляни в корневой директории в файл conf_global.php.

 

У меня при обновлении примерно такая же фигня была, а оказалось, что автоапгрейдер туда прописал кодировку utf8.

 

Как только я удалил строку с этим параметром, у меня всё стало нормально отображаться.

там вроде нет такого параметра

 

Ты в админке ставиш кодировку?

Блин! Спасибо большое! Такую глупость сделал.

Я менял кодировку ТОЛЬКО в шаблоне, т.е. менял тег <% CHARSET %> на "windows-1251", а в General Settings стояла кодировка iso.

Странно, но до обновления там стояла кодировка вин, а после я как-то даже и не заглянул туда

 

Большое спасибо за подсказку! Считаю тему закрытой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.