Chin Опубликовано 11 Марта 2007 Жалоба Поделиться Опубликовано 11 Марта 2007 Здравствуйте, я оплатил лицензию через WMZ (правда подтверждение пока не получил).При выставлении счета задал вопрос по папкам, но пока тоже ответа не вижу, может тут он побыстрее будет от тех, кто уже сталкивался с таким вопросом.Вопрос вот какой - я указал в заявке адрес http://domain.comно я пока не решил, поставлю ли я форум в http://domain.com/forum, http://domain.com/ipb или прямо в корень, т.е. в http://domain.comЭто имеет значение для лицензии? Разумеется не зависимо от того, в папку я буду ставить или в корень, на хосте http://domain.com я собираюсь установить только одну копию продукта. Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
incorrect Опубликовано 11 Марта 2007 Жалоба Поделиться Опубликовано 11 Марта 2007 как именно размещать форум дело каждого клиента) ограничение лишь одно - фантазия клиента). Главное это - не трогать копирайт и не нарушать лицензионного соглашения. Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Chin Опубликовано 11 Марта 2007 Автор Жалоба Поделиться Опубликовано 11 Марта 2007 как именно размещать форум дело каждого клиента) ограничение лишь одно - фантазия клиента). Главное это - не трогать копирайт и не нарушать лицензионного соглашения. incorrect, спасибо, но в данном случае ответ от официального саппорта будет более уместен, кмк вопрос в том, распространяется ли лицензия на ЛЮБОЙ урл хоста mydomain.com или только на конкретный урл, указаный при регистрации (например mydomain.com/forum)Т.е. меня интересует, к чему именно идет привязка лицензии - ко всему хосту (с любой папкой) или к конкретному жесткому пути. Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Sourell Опубликовано 12 Марта 2007 Жалоба Поделиться Опубликовано 12 Марта 2007 ChinПривязка идёт к вашим личным данным, так как домен вашего сайта в дальнейшем может измениться, ситуации бывают разные. Что касаемо папок или поддоменов, то вопрос решается просто: добавляете из административного раздела в копирайт форума обладателя лицензии, в даном случае прямой URL вашего домена: "Лицензия зарегистрированна на "вашдомен.зона" Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
incorrect Опубликовано 12 Марта 2007 Жалоба Поделиться Опубликовано 12 Марта 2007 вы можете менять домены, уведомив об этом IBR. например сначала был www.domain.ru поставили форум, потом по каким то причинам закрыли проект и хотите сделать его по адресу www.domain.com Вы можете использовать тот же форум, но известив о смене адреса администрацию IBR. Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Chin Опубликовано 12 Марта 2007 Автор Жалоба Поделиться Опубликовано 12 Марта 2007 incorrect, да это то абсолютно ясно (если сами домены разные)Я еще раз повторю - вопрос не в смене ДОМЕНА, а в смене папки на самом домене Sourell, интересный способ, спасибо В принципе я уже с суппортом поговорил, проблем быть не должно incorrect, Sourell, спасибо за участие в вопросе Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
incorrect Опубликовано 12 Марта 2007 Жалоба Поделиться Опубликовано 12 Марта 2007 ноу проблемм Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Vakhara Опубликовано 10 Апреля 2007 Жалоба Поделиться Опубликовано 10 Апреля 2007 Может немного не в тему, но хотелось бы спросить.У меня два форума. На один я точно собираюсь в ближайшее время купить лицензию, на второй еще думаю (там стоит другой бесплатный движок). Вопрос следующий. Если я сначала куплю лицензию для форума второго и попробую его там поставиь, но народу он не понраивтся или не приживется, смогу ли я потом его оттуда убрать, вернув старый, и поставить на свой первый форум, где изначально планировала ставить лицензионную версию? Мне нужно будет прислать только измененнный урл? Хочу уточнить сразу, чтобы не было потом проблем... Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
NtMike Опубликовано 10 Апреля 2007 Жалоба Поделиться Опубликовано 10 Апреля 2007 Ты можешь востановить старый форум, предварительно сделав бекеп базы и файлы, если не понравица новый форум то ты просто вернёш бекепы старого и все. Перенести лицензию на другой домен, тоже можно только надо предупредить админов IBR Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Hugo Weaving Опубликовано 10 Апреля 2007 Жалоба Поделиться Опубликовано 10 Апреля 2007 Чин, просто сообщишь потом в sales в какой именно папке форум будет и всё. Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Vakhara Опубликовано 11 Апреля 2007 Жалоба Поделиться Опубликовано 11 Апреля 2007 Спасибо большое Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Рекомендуемые сообщения