Перейти к контенту

Как заного проинсталировать


Рекомендуемые сообщения

Я заинсталил блоги, но когда жму на Blogs, то заходит на главную страниц форума, как заного проинсталировать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тот же вопрос при инстале не создались некоторые табици теперь Blog глючит ссылки управления Blogа в админке даже не пашут

Даже удалить нельзя :D

При повторной инсталяции пишет

Your installation is up to date; no upgrade required

 

ПС

IPB 2.2.2

Blog Version 1.3.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... Выхода есть два:

 

1. Купить лицензию и не паритсья с варезными кривыми версиями.

2. Руки в нормальное место вправить. ЗЫ: Для повторной иснталляции можно всего лишь очистить таблицу с логами апгрейда блогов. Хотя в вашем случае это вряд ли поможет, т.к. кривые сами блоги! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... Выхода есть два:

 

1. Купить лицензию и не паритсья с варезными кривыми версиями.

2. Руки в нормальное место вправить. ЗЫ: Для повторной иснталляции можно всего лишь очистить таблицу с логами апгрейда блогов. Хотя в вашем случае это вряд ли поможет, т.к. кривые сами блоги! :D

Так не надо ля ля! я ети блоги уже ставил на другом хосте на тотже форум всё работает нормально

И не надо тут про кривые руки говорить типа у вас всегда всё с первого раза и без ошибок получяется?

Вы не бог случяйно?

 

Насчет лицензии можно подумать что у вас виндовс лицензионный?!

 

 

 

ПС

над покупкой подумаю только после полного тестирования!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляете - лицензионная форточка у меня и что дальше? :D

 

А если уже блоги ставились и все получилось то в чем может быть проблема?

 

Проверьте все досканально... Все ли файло залилось, может какие данные в базу не добавляются и т.п.

 

У такого бага предпосылок может быть несколько. Протелепатить я их естественно немогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, деинсталлировать компоненты, разработанные компанией IPS, невозможно.

Подобное не предусмотрено из следующих соображений:

  • Их компоненты являются полностью платными. Trial-версии не предоставляются.
  • В случае подобных проблем, клиент обращается в службу технической поддержки, где ему помогают решить эту проблему. Это входит в обязанности технической поддержки, поскольку человек купил компонент.
  • Если по каким-либо причинам человек не хочет продолжать использовать компонент, он его может отключить в админцентре. Деньги, которые он заплатил за лицензии, увы, ему не возвращают.

В случае автора темы могу лишь посоветовать удалить все таблицы, которые добавил компонент IP.Blog. Например, при помощи phpMyAdmin.

Хотя, подобным образом полностью Вы его не удалите — всё равно останутся дополнительные поля в некоторых таблицах базы данных, которые компонент добавляет непосредственно при установке. Подразумеваются стандартные таблицы IP.Board, которые Вы удалять, надеюсь, не будете.

 

И завязываем с темой «А у тебя Windows лицензионный?» или «А ты действительно купил Adobe Photoshop?» — банить скоро буду. У нас форум по поддержке IP.Board и компонентов к нему, а не про Windows и прочее ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вот такого рода пишется ошибка что его делать :D

===================================================

Date: Thu, 12 Apr 2007 10:42:12 +0300

Error Number: 1146

Error: Table 'ipb.ibf_blog_views' doesn't exist

IP Address: 10.2.1.239

mySQL query error: TRUNCATE TABLE ibf_blog_views

===================================================

Date: Thu, 12 Apr 2007 16:44:23 +0300

Error Number: 1146

Error: Table 'ipb.ibf_blog_views' doesn't exist

IP Address: 10.2.2.16

mySQL query error: TRUNCATE TABLE ibf_blog_views

===================================================

Date: Thu, 12 Apr 2007 22:47:07 +0300

Error Number: 1146

Error: Table 'ipb.ibf_blog_views' doesn't exist

IP Address: 10.2.1.142

mySQL query error: TRUNCATE TABLE ibf_blog_views

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D удалить можно все что угодно)

тупо очистить таблицу компонентов от этих записей, да и выкинуть соответственно названные файлы из modules и sources/components_*

только потом установить вообще не получится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была проблема аналогичная: на лицензионный форум пытался вставить нуленную галерею... тоже криво вставала, ругалась, выход нашелся один: я вычистил таблицу ibf_gallery_upgrade_history(для блогов будет ibf_blog_upgrade_history), и поставил лицензионную галерею (не нуленную). Все встало на ура...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, деинсталлировать компоненты, разработанные компанией IPS, невозможно.

Подобное не предусмотрено из следующих соображений:

Их компоненты являются полностью платными. Trial-версии не предоставляются.

В случае подобных проблем, клиент обращается в службу технической поддержки, где ему помогают решить эту проблему. Это входит в обязанности технической поддержки, поскольку человек купил компонент.

Если по каким-либо причинам человек не хочет продолжать использовать компонент, он его может отключить в админцентре. Деньги, которые он заплатил за лицензии, увы, ему не возвращают.

В случае автора темы могу лишь посоветовать удалить все таблицы, которые добавил компонент IP.Blog. Например, при помощи phpMyAdmin.

Хотя, подобным образом полностью Вы его не удалите — всё равно останутся дополнительные поля в некоторых таблицах базы данных, которые компонент добавляет непосредственно при установке. Подразумеваются стандартные таблицы IP.Board, которые Вы удалять, надеюсь, не будете.

При наличии лицензии клиенту высылается скрипт на удаление блогофф или какого-либо компонента ( если в этом есть необходимость) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При наличии лицензии клиенту высылается скрипт на удаление блогофф или какого-либо компонента ( если в этом есть необходимость) :D

Вы верно заметили, что при наличие лицензии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
Где то видел мод, котрый удаляет компоненты.......ищите на забугорных сайтах. Есть 100%

А у меня и форум под лицензией и блог сегодня купил...

Поставил... вродь всё нормуль было...

Начал писать в блог.. и пипец...

Заместь руского языка вопросительные знаки

при отправке комента ошибка с базой данных...

 

Вот лог кому это интересно

===================================================

Время: Tue, 19 Feb 2008 00:33:10 +0200

Код ошибки: 1267

Сообщение сервера: Illegal mix of collations (cp1251_general_ci,IMPLICIT) and (latin1_swedish_ci,IMPLICIT) for operation 'case'

IP-адрес клиента: **.***.***.**

Страница: /admin/index.php?adsess=*************************

Запрос: SELECT e.entry_id, e.entry_name,c.comment_id, c.comment_date, c.member_id,CASE WHEN c.member_id>0 THEN m.members_display_name ELSE c.member_name END as member_name FROM ibf_blog_entries e LEFT JOIN ibf_blog_comments c ON ( e.entry_id=c.entry_id )

LEFT JOIN ibf_members m ON ( c.member_id=m.id ) WHERE e.blog_id = 1 AND e.entry_status='published' AND c.comment_queued=0 ORDER BY c.comment_id DESC LIMIT 0,1

===================================================

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так обратитесь в техподдержку :D

 

Таблица не в той кодировке, баян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так обратитесь в техподдержку :D

 

Таблица не в той кодировке, баян.

Угу обратился.. в 3 часа ночи... досих пор заснуть не могу жду ответа ;)

Эту кодировку отредактировать в ручную можно?

Либо ссылку на раскрытие темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такой сантабарбарой можно скоро гуру стать

у кого такая проблема возникнет

http://sypex.net/encoding/

Дампер

там есть принудительная перекодировка читайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно было просто сменить кодировку через phpMyAdmin, всё равно записей не было.

А о перекодировке написано в документации, её тоже полезно читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно было просто сменить кодировку через phpMyAdmin, всё равно записей не было.

А о перекодировке написано в документации, её тоже полезно читать.

У меня хостинг такой что к phpMyAdmin доступа у меня нету

Влюбом случае нужно было через бекап делать..

Вот настроенный дампер для считывания всех таблиц любых кодировок

а востановление с принудительным переконвертированием.

Работает нормально, кракозябр не видно forum.yason.org.ua

Файл ошибок базы данных также пустой.

dumper.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.