Перейти к контенту
  • 0

Апдейт до 1.3, но подругому...


ZOZO

Вопрос

У меня такой вот вопрос, у меня установлено два форума один 1.1.2 а другой 1.3, можно ли перенести сообщения, темы и данные пользователей в базу форума 1.3? Если можно, то что делать надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

ZOZO

Нет, путём стандартного апдейта - значит, путём стандартного апдейта. А вручную - значит, открываешь базы, просматриваешь их, пишешь скрипт интеграции, запускаешь его - и вуаля! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Вот, в том то и вопрос, скрипт интеграции, где его достать, как чё сделать, я просто не понимаю. У меня доступ к базам данных тока через админ панель имеется. Префиксы для таблиц двух формуов разные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
скрипт интеграции, где его достать

Написать самому. Его не то что никто не писал - его универсальным и не сделаешь. Фиг его знает, что там у тебя в базах творится - может, пользователи пересекаются или у одного и того же чела ники разные...

Так что либо ты сам пишешь, либо не заморачивайся этой неразрешимой проблемой. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Помойму ты всё усложнил :D Второй форум 1.3 у меня пустой, там нет ни пользователей ни их сообщений. Я бы хотел просто таблицу из 1.1.2 с сообщениями и таблицу с темами перенести в 1.3, это возможно?

 

Впринципе задача такая, надо заменить таблицы в базе данных, тобишь импортировать, но как? Народ помогайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ZOZO

Помойму ты всё усложнил

Это ты меня запутал. ;)

 

Тогда просто сделай бэкап данных через phpMyAdmin (бэкап структуры - не надо!), а потом загрузи бэкап данных в новую базу. Если будут ошибки (не хватает полей, которые были в 1.1.2) - добавь эти поля к новой базе. Префиксы... наверно, лучше перед созданием бэкапа 1.1.2 изменить префиксы в её базе данных... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всё здорово, прога отличная :D Но вот, когда сделал бэкап двух баз данных и попытался некоторые данные перенестить из одной в другую, то при восстановлении ( замене старых таблиц 1.3 на теже, только с изменениями, данными из 1.1.2 ) выдаёт такое

 

Invalid query: Column count doesn't match value count at row 1

 

То что там кол-во колонок не соответсвует их кол-ву на первой строчке это я понял, но вроде всё верно подсчитал, некоторыйе файлы перезаписывает, с той инфой которую я перекинул, а некоторые нет, в чём может быть проблема, если всё подсчитано правильно?

 

Для этого извращённого апдейта я взял два бэкапа баз даных, один 1.1.2, а другая 1.3 И вот пытаюсь их скрестить, пока что результаты скудные, получилось перекинуть только таблицу с admin_logs.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.