Перейти к контенту

Футбольные прогнозы


Рекомендуемые сообщения

Начал писать под свою версию 2.0.4. В принципе его можно будет использовать не только для футбола, а скажем хоккея или волейбола и т.п. В целом там, где счёт поединка меньше двузначного.

При желании можно и больше сделать.

 

Знаю, что на многих форумах проводятся турниры прогнозистов, но в ручном режиме. И это вызывает ряд нареканий. Вот основные проблемы, которые данный мод исправляет в подобных турнирах:

 

1. Прогнозы участников никто не видит до дэдлайна матча, который един для турнира. Иным словами прогноз никто не украдёт ( не скопирует).

2. Подсчёт очков производит скрипт, и это исключает человеческий фактор при подсчёте.

3. Календарь каждого турнира может быть составлен на год вперёд. Т.е. вы можете спокойно уехать в отпуск на месяц, предварительно оставив свои прогнозы.

4. Нет необходимости ставить отдельный скрипт прогнозов, который требует дополнительной регистрации.

 

Основные идеи мода:

 

1. Может быть сколь угодно турниров.

2. Турниры могут быть одиночные и командные.

3. Может быть сколь угодно правил подсчёта очков в турнире.

4. Разнообразная статистика и выборки по прогнозам участников.

 

Время выходя альфа-версии (одиночный турнир, одна система подсчёта, админка, приём и редактирование прогнозов, вывод общей таблицы турнира) через неделю. Как минимум в течении апреля будет вестись доработка и оптимизация мода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно будет делать так типо писать матч и чтобы каждый мог свой прогноз дать, потом я пишу рещзультат матча, и скрипт подсчитывает и кидает какоето кол-во очков или денег тому кто угадал исход матча?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно будет делать так типо писать матч и чтобы каждый мог свой прогноз дать, потом я пишу рещзультат матча, и скрипт подсчитывает и кидает какоето кол-во очков или денег тому кто угадал исход матча?

 

Вообще-то это чуть ли не основная идея мода :D

 

Кстати, апдейт заодно. Админка готова на 90 %.

 

Вот что уже можно делать:

- создавать, редактировать и удалять турниры;

- создавать, редактировать и удалять команды;

- добавлять команды в турнир и удалять;

- создавать, редактировать и публиковать туры;

- создавать, редактировать и публиковать матчи;

- вводить результаты матчей;

- вести подсчёт очков за матч для всех игроков нажатием одной кнопки;

- вести подсчёт очков за тур для всех игроков нажатием одной кнопки;

 

Все действия обусловлены логикой, на разработку которой ушла большая часть времени работы.

 

Все данные храняться в БД и поэтому легко будут строиться табличные отчёты по всем турнирам, турам, игрокам и командам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо сказать объём работы оказался куда более большым, чем я предполагал, но по срокам укладываюсь. Правда до выкладки инсталла демо-версии ещё как минимум пара недель.

 

Вообще предполагается 3 типа версий мода:

 

1. Демо - можно свободно скачать. Есть ограничения по количеству турниров(один), команд(20) и участников(10) и систем подсчёта очков(1). Иными словами это ознакомительная версия.

2. Бесплатная - по запросу только под зарегистрированную копию IPB. Есть ограничения по кол-ву турниров(1) и систем подсчёта очков(1).

3. За отдельную плату устанавливаются дополнительные возможности (я позже опишу их подробней) и снимаются ограничения.

 

Все версии состоят из класса, html-шаблона и языкового шаблона.

Класс будет закодирован дабы и вообще. Шаблоны свободны для редактирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ходе сегодняшнего тестирования было выявлено несколько багов и они уже исправлены. Далее предстоит работа по формированию и выводу таблиц о текущем положении участников в турнире, кто как спрогнозировал в каждом туре и ещё много вкусностей. Я так думаю на это уйдёт ещё неделя-другая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же.. интересно.... просто у тебя ссылка на твой сайт.... а там надо региться :D Слей на файловый обменник .. куда нить....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не могу выложить демку ибо она не готова до конца.

 

Думаю к следующим выходным всё будет.

 

Я заценю :D Интересная идея, учитывая что вчера играла Украина ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне например нужно тока чтобы можно было писать матч, другие могди ставить прогнозы...Потом я пишу результат и им дается определнное кол-во денег ... И собсно все ))

Ну и чтобы я мог через админку изменять кол-во денег канешна...

Как тока будет готовая версия солью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Del_Piero_7, что значит мог изменять кол-во денег?

И что такое эти деньги? Это те же очки за прогноз матча или как?

Вобщем давай подробное ТЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги это те же очки да...)

Я такой мод уже месяц ищу...Мне нужно тока собсно:

1.Я даю список матчей.

1.2 Я устанавливаю максимальную ставку на матч.(например 25 очков)

2.Каждый юзер может написать прогноз на матч(Счёт)

3.Если угадывает исход матча, то есть победа того на кого он ставил то ставка растет в 2 раза, а если угадывает счет матча то растет в 4 раза.

4.Также я могу менять кол-во очков пользователя в админке.

Вот собсно и все.

 

Пример такого скрипта это http://forums.fifax.net/total.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Тебе нужен тотализатор. Я такую функцию в скрипт не закладывал. Но это можно сделать.

 

постучись в аську 179661156

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По версии 2.1 и 2.2 нужны уточнения.

Интересует как на этих версиях реализованы функция "session_load_member" в файле mysql_queries.php

У меня в ней хранится дополнительный параметр, который определяет уровень доступа к функциям скрипта (админ, модератор, участник, гость, забаненный)

 

Если реализация идентична, то можно смело говорить о полной совместимости со всей линейкой 2.х.х. уже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует как на этих версиях реализованы функция "session_load_member" в файле mysql_queries.php

 

Хммм, если я правильно понимаю, то этот параметр должен присутствовать в mysql_queries.php, если да, то я проверил, нету там такого параметра вроде как...Версия 2.1.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я неверно сформулировал. Сессии форум полюбому использует. Просто для 2.1.х функция определяющая, что хранить в этих сессиях по другому называется. Вобщем надо смотреть самому :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.