Перейти к контенту
  • 0

Cannot instantiate non-existent class: db_driver


Evermore

Вопрос

Перешли на 2.2.2 версию и перестал работать скрипт на вывод свежих тем с форума на сайт:

Fatal error: Cannot instantiate non-existent class: db_driver in /home/evermor9/public_html/f/_news.php on line 19

require "ips_kernel/class_db_mysql.php";
require "conf_global.php";

$db = new db_driver;
$db->obj['sql_database']	 = $INFO['sql_database'];
$db->obj['sql_user']		 = $INFO['sql_user'];
$db->obj['sql_pass']		 = $INFO['sql_pass'];
$db->obj['sql_host']		 = $INFO['sql_host'];
$db->obj['sql_tbl_prefix']   = $INFO['sql_tbl_prefix'];

$db->connect();
$p_i=0;
$getposts = $db->query("SELECT posts, last_poster_name, last_poster_id, title, tid, forum_id, last_post FROM ibf_topics WHERE (forum_id='5') ORDER BY last_post DESC LIMIT $posts");

Возможно ли модифицировать скрипт для совместимости с версией 2.2.2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Я хочу использовать на главной странице сайта вывод новых сообщений оставленных на форуме дважы (тем скриптом, о котором речь идет выше). Т.е. два скрипта с разными параметрами выводят сообщения (один выводит все сообщения, другой только из одной темы). Я дублировал файл, изменил в нем названия переменных, но он все ровно конфликтует с первым, а именно проблема в повторном определении класса.

 

Fatal error: Cannot redeclare class db_driver in /forum/ips_kernel/class_db_mysql.php on line 69

 

То есть и первый и второй вызывают db_driver. Я не програмист, по-этому не знаю как это исправить и сделать что бы оба корректно работали. Посоветуйте пожалуйста, только по народному - как для НЕпрограмиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо, эту ошибку обошел.

 

Заменил строки в обоих скриптах. Но теперь вылетает "Ошибка с базой данных", причем данные об ошибке не указываются. Просто пустые поля -

SQL error:

SQL error code:

Date: 29.7.2007, 19:15

 

Один скрипт работает.

 

Наверное нельзя что то сказать не видя кода, но может на вскидку у кого нибудь получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.